Как себя вести?

Виктор 15.10.2012

Мне 27лет, работаю монтажником в домофоной компании. 4года назад познакомился с девушкой начали встречаться, через несколько месяцев стали вместе жить. По скольку у обоих опыта не было, началось употребление алкоголя, вслед за этим не устройство в быту, давление друг на друга, нехватка денег, поднятие руки друг на друга и в результате мы разошлись, так не в чем и не разобравшись. Спустя 3 месяца после расставания, она мне позвонила и мы решили встретится и пришли к выводу что чувства у обоих остались но страх её перед моими и своими родителями и еще что то, то ли обида, то ли что то непонятное осталось. Решили попробовать ещё. И началось по новой, всё что было раньше, только от первой разлуки остался неприятный осадок, в который стали упираться оба. В результате через некоторое время пришли к вышеизложенному выводу.

И это повторялось ещё раза 2-3 приблизительно с такой же периодичностью. Даже когда не были вместе постоянно тянуло друг к другу. Последний раз прожили вместе приблизительно около года. Но всё без результатно. После последнего расставания прошло 1,5 года. В итоге она снова позвонила. Соответственно встретились. Соскучились друг по другу, да и чувства как выяснилось остались. Сейчас она встречается с парнем, весной они планировали играть свадьбу, но все равно она не может забыть меня, как и я её. И прежние чувства осталось неизменными утихли только эмоции. Друзьями или любовникам остаться не получится, потому что тут что то большее. Но и мне без нее тяжело, отношений с другими девушками никаких не получается! Как быть и что делать, постоянно задаю себе этот вопрос??? Не хочу рушить её отношения но и без неё тоже тяжело. Как расценить данную ситуацию и к чему она может привести если оставить все как есть? Как себя вести? И что следует предпринять? Самостоятельно эту проблему решить не получается.

Виктор, зравствуйте! Извините, что не ответила сразу, месяц прошел с тех пор, как Вы написали. Может ответ Вам уже не нужен, а может еще нужен. Поэтому все же напишу.

Знаете. читаю Ваше письмо, и думаю, правда, как мы выбираем самого близкого человека, почему именно он (она) и никто другой.

Как будто в нем (в ней) есть что-то самое важное, самое дорогое, то, в чем я нуждаюсь. И другие не могут мне это дать. Вроде самое больное, самое ранимое происходит у меня с этим человеком, но и самое сладкое - тоже с ним. А как у Вас, Вы заете, что в ней такого, почему именно она?

Вот и Вы пишите, что с другими девушками не получается...(хотя не понятно - то ли Вы на их чувства не откликаетесь, то ли они сами с Вами не уживаются).

Вы спрашиваете - как расценить ситуацию - я не знаю. У меня много предположений, но они могут быть неверными, я же не знаю Вас.

Бывает, что партнеры в паре стараются переделать друг друга, считают, что правда может быть только одна, и если мы думаем по-разному, то надо переубедить другого. Такой настрой в отношениях - всегда приводит к ссорам. Я не знаю, что было у Вас.

И потом, когда в паре не найдены свои способы - как мы договариваемся, как сообщаем про обиды, как проясняем отношения, чтобы обиды не копились, строить отношения трудно. И тем более, если есть какие-то зависимости.

 Вы спрашиваете - как себя вести, что предпринять - думаю, сначала надо задать себе вопрос - а что Вы хотите - закончить уже этот этап и начать новый, или пробовать добиваться ее и еще раз строить отношения. Это правда непростое решение, и Вам сейчас хочется какого-то прогноза, увы, я не знаю, что будет. Могу предположить, что если у Вас появятся похожие по силе отношения, то и трудности в них могут повторяться.

Я так думаю, опираясь только на Ваше письмо, могу ошибаться. Я так поняла,  что пока не получалось у Вас строить удовлетворительные отношения. Может это связано с тем, что в Вашей родительской семье был какой-то негативный опыт. Я не знаю, могу и здесь ошибаться.

Но я сильно уважаю Вас  за то, что Вы ищите, задаете этот вопрос. задумываетесь, почему так.

Если понадобиться помощь разобраться в ситуации, приходите на консультацию. Вы видите, что в своем ответе я все-таки домысливаю о Вас и ситуации, помочь воможно при личной беседе, когда я могу спрашивать, видеть Вас.