Жизнь с его родителями оказалась ядом для наших отношений

Лениза 02.05.2010

Замужем уже 6 лет. есть сын 5 лет. хочу развестись с мужем, так как между нами стоят его родители. до этого 5 лет жили с ними. терпела все. вот уже 3 месяца живем отдельно. но за столько лет остыла к мужу. борясь с его родителями за право жить самостоятельно и без контроля с их стороны. стала поглядывать на других мужчин. в ноябре 2009 года познакомилась с парнем без которого жить не могу. и он меня любит. жизнь с мужем бессмысленна. так как он во-первых также зависит от родителй. а во-вторых я к нему абсолютно равнодушна. нет сексуального влечения, любви. надежды на лучшую жизнь. все утрачено и бессмысленно. хочу развода, но он не дает. но вновь замуж при этом не хочу. устала. просто встречаться, общаться не более того. думаю лучше так, чем подвергать все суете семеных забот. эта мысль меня не покидает уже несколько лет. семейная жизнь с его родителями оказалась ядом для наших отношений. да и он сам слабхарактерный, не имеющий цели в жизни, нет ничего за спиной. хоть ему уже 29.

Игнатова Наталья Леонидовна

Лениза, непонятно, хотели вы что-то спросить или хотели поделиться, выговориться.

Я опишу, как я увидела вашу ситуацию в хронологическом порядке. Вы жили с родителями мужа. Отношения не складывались. Вы встретили другого мужчину и полюбили его. Вы с мужем переехали от родителей. Надежды на лучшую жизнь нет, но на развод вы не подаете. Продолжаете жить с мужем. Муж слабохарактерный, но ответственность за ваш брак вы отдаете ему.

Наталья.

Лениза, здравствуйте!

Вы хотели самостоятельности, так проявите ее - сделайте то, что вы хотите в своей жизни и для себя, сделайте это  не кивая на внешние обстоятельства. Станьте хозяйкой своей жизни.

Удачи!