Нет интереса к жизни

Елена 14.10.2012

Здравствуйте,мне 19 лет. У меня такая проблема: раньше я была очень общительной, меня всё интересовало,я ходила гулять,всегда чем то занималась,хотела всё знать,но сейчас всё изменилось. Я учусь на 3 курсе на экономиста,когда я поступила,я хотела учиться,мне все было интересно,но вот я долго не могла найти друзей,я очень стала стесняться,появились комплексы и страхи,перепады настроения и все в этом роде,я хочу опять начать радоваться жизни,чем то заниматься,быть интересной людям,общаться(сейчас я могу общаться только с очень близкими людьми,в незнакомых компаниях не могу найти общего языка ни с кем,мне кажется,что я всем не нравлюсь,со мной неинтересно,я толком не могу отвечать на шутки,сама шутить),помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Елена.Вы заявили очень большую проблему-проблему собственной ценности.Она пускала корни все эти и детские годы,и во всей своей силе вышла на поверхность личности.Ее основа-искаженное представление о себе,как о слобой,некудышней,никчемной,дефектной,неинтересной и так далее.ВАша оценка себя зависит от мнения окружающих.А должно быть-наоборот.В норме-Вы уверены в себе.ВЫ сами даете себе единственно правильную оценку раз и навсегда.Вы должны быть уверенной,что Вы-безупречная,сильна,способная,обожаемая и любимая собою.Тогда взгляды и реплики окружающих никак не будут вызывать в Вас смятение,замешательство,робость,застенчивость,стыд.Потому что,ВАша оценка себя-генеральная.Вот и идите к этой цели.Противопоказаний у Вас нет.Очень непривычно,но теперь ходите с чувством полноценности.Работа с психологом будет весьма полезной.Так как сам процесс перестройки-длительный.Уверенности Вам!