Как избавиться от фобии?

Юлия 11.10.2012

Помогите!

надоело уже каждый раз думать сколько не о смерти,сколько от том что меня закапают заживл как Гоголя в летаргическом сне.

Очень страшно думать об этом.Помомимо этой фобии,у меня ещё и клаустрофобия,только это почти одно и тоже чувство.Хотелось бы изабиваться,но как?..(

Ещё я не могу смотреть как кому то делают уколы,да или просто мне.И крови кстати тоже боюсь.Почему именно я мучаюсь.

Здравствуйте Юля.! Хочется вас поддержать и  усилить вашу позицию относительно жизни!

Я так слышу, что есть  постоянные мысли о смерти. И очень много страха…. Возможно  в вашем роду, были  тяжелые судьбы. Было бы хорошо, если бы вы поисследовали свою семейную систему и поспрашивали, кто  мог это быть и какие  случаи и события вообще были.

Также,  вы Юля пишите о фобиях, то есть это навязчивые страхи.  С такого рода страхами нужна очная работа. А форма подбирается в зависимости от индивидуальности человека. Иногда бывает так, что страх мы придумываем сами и  это лишь фантазийный страх. Иногда  страх переносится и возможно кто- то из  вашей семейной системы  является тем , кто передает страх вам.   Юля, все это нужно исследовать, чтобы устранить причину.

 Юля, было бы для вас хорошо, если бы вы обратились очно, все решаемо. И ваша тема тоже.

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии Марина Стуколова и Ко , г. Оренбург