Как жить дальше?!

Светлана 30.07.2010

Мы прожили вместе 33 года, а теперь его нет со мной... Это были годы счастья и любви, он был для меня единственным, моей половинкой...Как пережить эту потерю?!

Здравствуйте, Светлана!

Уход из жизни близких людей действительно большая потеря. И часто, в первое время после расставания, мы идеализируем человека. Вспоминается всё самое лучшее, что было прожито с ним. Так и должно быть. Наша память о светлых минутах - это благодарность любимым, за всё, что было прожито вместе. Но, согласитесь, если человек Вас любит, его огорчило бы  Ваше безутешное горе... Оплакивать дорогих людей обязательно нужно. Выпустить все свои эмоции наружу, выговорится с кем-то, кому доверяете...или перед образом ушедшего - сказать слова благодарности и признательности. И жить дальше! Жить, радоваться, получать новые впечатления - Вы ведь этого же пожелали бы своему любимому, если бы ушли раньше?..

Нам не ведомо очередности ухода, кто из пары уходит первым, кто вторым...Но как бы там ни было - продолжить жить во всей возможной полноте - это лучшее, что мы можем сделать для ушедших ранее.