Жена мне лжет

Дмитрий 11.10.2012

Мне 40 лет, работа связана с компьютерными технологиями.

Я развелся с первой женой. С мая 2012 года живу с другой женщиной, ей 35 лет, у нее трое детей. Я знал что у нее был тяжелый разрыв с предыдущим мужем (он ушел от нее когда привез ее из роддома с последним ребенком). Я многим пожертвовал ради нее, оставил работу, переехал к ней из другого города. Я знал что у нее после мужа и до меня, были еще мужчины. Она сказала что порвала с ними и я ей верил. С самого начала наших отношений, я говорил ей что смогу наверное, простить измену, но ложь не смогу. Неделю назад я прочитал ее переписку в интернете и понял что она по прежнему общается с одним из своих "бывших" любовников. Когда я поставил ее перед фактом, она созналась. Сказала что встретилась за время нашего сожительства с ним один раз. Я ее простил, хотя было очень трудно и противно. Но через неделю узнаю что она звонила другому своему "бывшему". Как ей верить после этого? Она говорила что хочет сохранить наши отношения, что не хочет меня терять. Что посоветуете? Она не считает себя виноватой и сказала что ей надоели мои подозрения! Но, увы, подозрения не беспочвенны! Посоветуйте что делать? Я не хочу терять ее, но не знаю как восстановить доверие.

Здравствуйте, Дмитрий! У меня много уважения к Вам за то, что Вы стремитесь сохранить отношения!

  Похоже, вы воспринимаете поведение жены, как предательство, поэтому доверие к ней потеряно.  К сожалению, оно не восстанавливается сразу, как только мы захотим.

Доверие восстанавливается постепенно, в течение года - боль потихоньку уходит, уходит и жизнь налаживается.

Но если такие ситуации происходят периодически, очень сложно доверять снова и снова.

Я бы рекомендовала Вам получить консультацию психолога или сходить с женой к семейному психологу в Барнауле - это помогло бы Вам лучше разобраться в ситуации и  "укрепить свои позиции", т.е. понять, как Вам лучше обращаться с женой, чтобы сохранить отношения.

Есть вероятность, что Ваша жена любит Вас, но не считает чем-то серьезным встречи с бывшими, и не понимает, почему это беспокоит Вас. Возможно, у нее не было опыта глубоких отношений - она не чувствует, что обижает Вас. Или не умеет бережно относиться к чувствам другого  человека. Причины могут быть разными.

Попробуйте договориться с ней. Объясните, что Вам не подходит, когда женщина встречается помимо Вас с другими мужчинами. Объясните, на что Вы готовы в отношениях, а на что - нет; что Вы будете терпеть, а что - нет. Возможно, такая стратегия даст нужный эффект. Если нет- все-таки лучше посетить психолога, т.к. ситуация, складывающаяся в семье всегда уникальна. И рекомендации даются для каждого случая индивидуально!

Я желаю Вам удачи!