Как подготовить родителей?

Ксения 11.10.2012

Ксения. мне через 1 месяц 18 лет. Учусь в мед. колледже, я встречаюсь с парнем, которому 24 года,но когда я знакомила его с родителями я сказала,что ему 22 года... он мне предложил после нового года жить с ним, но не знаем какая реакция будет у моих родителей, его мама будет полностью на нашей стороне.. дело в том, что у меня отношения немного напряжённые, они постоянно говорят, что я якобы не думаю об учёбе, и парень мне мешает. на самом деле это не так,я совмещаю личную жизнь с учёбой, и у меня хорошая успеваемость.. скажите, как подготовить родителей, к тому что я могу жить у любимого человека??

Здравствуйте Ксения!

Ваших родителей тоже понять можно, они где-то очень боятся нарушить с вами эмоциональную связь. Но проблема, как мне видится, больше ваша, и она, как мне кажется, надумана. Слишком много мыслей о том - что о обо мне скажут родители. Попробуйте на период объяснений взять себе в союзники маму друга. Она усилит вас и в чем-то разделит тревогу ваших родителей, связанную с ответственностью за принятие решений. Но, в любом случае, это не отменяет ответственности за принятое ВАМИ решение жить с этим парнем.

С уважением, Алексей.