Как правильно принять решение?

Наталья 21.07.2009

у меня сложилась в жизни банальная для всех ситуация.мне 24 года.3 года назад вышла замуж, родила ребенка. С мужем отношения изначально складывались не очень хорошо, один раз в квартал происходили драки.но как-то все прошала.муж семью обеспечивать особо не хочет один раз в 4 месяца приносит 3000 и еще умудряется упрекать что я много трачу.остальную часть зарплаты тратит только на себя.мы с ребенком в основном живу за счет своей матери.и вот теперь я поставила вопрос о разводе, уехала к родителям в другой город подумать и вот уже почти 2 месяца никак не могу принять решение. сказать что я люблю своего мужа я не могу и поэтому тяжело решиться на развод. может даже боюсь (он челевек чрезмерно вспыльчивый может прямо при ребенке схватить меня за шею, или пнуть), возможно боюсь что не даст спокойно жить постоянно шантажирует ребенком.я незнаю как быть?я явно понимаю что от него я не добьюсь того чтобы он заботился о своей семье, поскольку за 3 года не смогла донести это до человека.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Очевидно, Вы сами знаете какое надо принять решение и на пути своей цели Вы уже сделали первый шаг и уехали к себе домой! Вы сами не можете предложить объективные плюсы для Вашего дальнейшего совместного проживания. У Вас есть только два выбора: 1. Возврашаетесь к мужу, продолжаете терпеть от него принебрежительное отношение, забывая как это, когда Вас любят и заботятся; в этих отношениях растить своего ребёнка, у которого будут складываться убеждения, что отношения в Вашей семье - это нормальные отношения (когда мама и папа друг друга не любят, папе можно поднимать руку на маму и мама должна полностью обеспечивать семью)! 2. Вы разводитесь с мужем, ставя точку в ваших отношениях. При этом Вы обретаете возможность встретить и построить благополучные отношения с новым достойным мужчиной и датите возможность своему ребёнку узнать какие отношения должны быть в семье, где мама и папа любят и заботяться друг о друге и о ребёнке! Подумайте и о безопасности и о здоровом психологическом будещем Вашего ребёнка, где будет ему лучше: при первом или втором варианте! Принимайте решение и не бойтесь, что оно не правильное. Любое решение, принимаемое человеком в данный момент является правильным, так как именно исходя из своих возможностей он его принял!