Как сохранить отношения?

Татьяна 09.10.2012

Здравствуйте, Марина Владимировна! Меня зовут Татьяна,мне 29 лет,не замужем,детей нет. Год назад я познакомилась с молодым человеком,у нас всё было хорошо,но последнее время отношения заходят в тупик,это связано с банальными не допониманиями и конфликтами. У моего молодого человека очень сложный характер,он вспыльчивый,самоуверенный.... Я в этом плане спокойная,всё время иду на уступки,на примирения первая и мне кажется его это ещё больше бесит,но в то же время я вижу,что он меня любит. Мне очень хочется сохранить отношения,поэтому я всё принимаю близко к сердцу. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в этой ситуации,как вести себя по отношению к нему? Заранее спасибо.

Татьяна добрый день! Лучший вариант в вашем случае регулярное общение с психологом. Быть гибкой в отношениях - это прекрасно, важно также осознавать свои границы и уметь их сохранять, чтоб не обижаться на своего молодого человека и не накапливать обиды, т.к. они способны разрушить отношения. У вас есть потребности, которые должны быть удовлетворены, иначе вы прекратите любые, самые казалось бы перспективные отношения, просто потому что мы так устроены: самый близкий и любимый человек - это я сам, а если у кого-то это не так, то у него вообще нет любимых людей, только научившись заботиться о себе, мы можем позаботиться о другом (надеюсь понятно, что в любви много заботы, если понимать это слово пошире). Прописные истины - но именно о них мы часто забываем!!!

Попробуйте понять что в вас есть такого, от чего он "взрывается" - если поймете смело меняйте, ищите другой способ взаимодействия/проявления себя в этом, экспериментируйте, исследуйте его реакции, выбирайте подходящее для вас поведение. И второе, попробуйте понять что ему необходимо в тот момент когда он "взорвался и полыхает" (что его гасит?) - и дайте ему это, даже если вам это не свойственно. Помните о том, что женщина - это не форма, это содержание, будьте любой (учитесь этому), вас это не изменит, вы будете в этом сохранны, ваша суть - а мужчина немножко счастливее - вам ведь это и надо :) Экспериментируйте и будьте счастливы!