Если я изменила ему?

Наталья 09.10.2012

Здравствуйте! меня зовут Наталья, мне 21 год. Моя ситуация весьма запутанная. Всё началось около двух с половиной лет назад, когда мы познакомились с Вовой. ( Вова- это мой нынешний молодой человек).

Долгое время просто общались и дружили, потом я вышла замуж( за другого), наше общение продолжалось, но постепенно оно перерасло в нечто большее. Мы полюбили друг друга , и , год спустя, от мужа я ушла к Вове. Всё было как то не так , как должно было быть... я очень долго думала и не решалась, казалось, я люблю двоих, но так продолжаться не могло. И я поняла, что уходить надо от мужа, поскольку факт измены для меня самой уже был невыносим. Всё случилось в один день- я сказала,что ухожу и ушла. На следующий день уже ночевала у Вовы и в общем-то стала у него жить. Такая резкая перемена отношений, обстоятельств, обстановки переворачивала у меня внутри всё. Конечно, я уже начала сомневаться , правильно ли сделала,что ушла от мужа. Было столько слёз и скандалов. Я разрывалась на части. Мне хотелось вернуться к мужу, но и от Вовы уходить не хотелось. Я его люблю. И мужа люблю. Или привычка к мужу. вероятно. Однажды они меня даже перед выбором поставили, мол, я или он. и я выбрала Вову. Развод случился только через полгода. всё это время я пыталась как-то вернуть мужа, разговорами, просьбами, но всё безуспешно.... Тем временем с Вовой начались скандалы. Я устала от него. Мне было трудно. Я спала с Вовой, думала о Ване( муж). Но когда не вспоминала прошлого, с Вовой было потрясающе хорошо. Но в один миг я просто взяла и ушла от Вовы. Это было очень легко. Мы поругались из-за ерунды и я тут же ушла к другому мальчику.Я этого совершенно не планировала, просто, какое-то легкомыслие в голове. Вову я бросила. Саша ( так зовут третьего объекта моих чувств так называемых) отличный парень. И тут началось что-то удвительное. Я с ним забыла про мужа. Не потому что полюбила, а порсто отвлеклась. Мне стало очень споконо на душе и холодно даже. и по началу даже о вове не думала. но через пару месяцев я поняла,что без вовы умираю. в итоге, ушла от Саши и снова вернулась к Вове. И почувствовала такую лёгкость от осознания того, что он у меня в сердце один. нет никого больше. и я по-настоящему его люблю без памяти. Даже больше, чем тогда, когда уходила к нему от мужа. на душе однородно,так сказать. кроме него никого. Да вот только он всё никак не может мне простить этого непонятного поступка. моего ухода. Более того, он узнал, что за времря нашего сожительства я в нетрезвом состоянии пару раз я целовалась с другим парнем. часто припоминает,спрашивает"чем я думала, когда пила так много? почему не остановила себя?"почему я так легко ушла?", а я и ответить не могу... почему. а просто ушла и всё. и почему мне было так легко- тоже не могу объяснить для себя. теперь у нас нет доверия, он всё время меня контролирует и думает,что я снова его предам. Но я делать этого не собираюсь. я люблю его одного.Я бросила пить, чтобы не повторять глупостей. На мой взгляд, причина в том, что на тот момент мне было тяжело в плане чувств к двум мужчинам, было больно.и это портило всё, это доводило меня до сумасшествия. Но как снова завоевать его доверие? как доказать, что сейчас, именно сейчас, я другая, я хочу быть только с ним,хочу с ним семью и детей?... (

Более того, он сходил к гадалке, которая ему рассказала всё про нашу ситуацию, в мелких деталях, много про прошлое, выявла все его болезни и прочее,- чему он поверил. и та предсказала ему и наше будущее, что, мол, я вернусь к нему, мы будем вместе, а потом снова уйду к другому. может через год или два, но уйду к другому. и он в этом уверен. говорит "нам с тобой вместе быть не судьба- так сказала гадалка". Как вообще возможно предсказать будущее? я в это не верю. Но он верит,как ненормлаьный и говорит " я знаю на сто процентов, что ты снова от меня уйдёшь. . . как облегчить ситуацию? как ему отвлечься от мысли о том,что я уйду снова? и как опровергнуть все эти гадалкины предсказания?...Помогите, пожалуйста.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Наталья! Ваша ситуация действительно очень запутанная!Видно, что в тяжелые моменты вы старались найти безопасное место, где Вас точно любят!И потому прошли такой длинный путь до ясного понимания, что же вы хотите!

Но результаты поиска не всегда приятные! Ваш любимый потерял к Вам доверие!Конечно же восстановить все можно!Но на это нужно время...может год...может два!Не винить себя, а просто говорить, что такой факт был, что вы сожалеете, но Вы с ним!Вы любите!И ждать!Дать ему время!У него, как и у любого мужчины на его месте, было ущемлено самолюбие...."Как от него могли уйти Вы?От кого угодно...но не о него...!"И ему нужно время, чтобы реально удостовериться, что вы действительно изменились!И не реагировать на его претензии...просто пропускать...Как только он выпустить всю обиду!В его сердце появится место для любви к Вам!

Просто запаситесь капелько терпения!

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.