Кто я для него?

Марина 25.06.2016

Добрый день! Я девушка, мне 21, ему 22. Год в отношениях с молодым человеком. И у меня к вам, уважаемые психологи, несколько вопросов.

В начале отношений смущало поведение молодого человека. Дело в том, что я человек душевный, люблю беседы, прогулки, романтику, покой. Также готовлю, учусь, занимаюсь спортом, цветоводством,в клубы не хожу. Хотя по социотипу я Штирлиц или Горький. Мне сложно подпустить очень близко к себе другого человека. Он же вспыльчив, всегда напролом берет свое, любит компании, клубы и чрезмерно пошловат и его не смущало открывать мне как/что/где было с предыдущими девушками,спустя несколько дней нашего знакомства (мне было крайне неприятно это). Узнала, что секс был у него с теми девушками раньше, чем в месяц знакомства. Отношения были у него до нас не стабильные и длились не более 2 месяцев (был 1 аборт, как он говорил "больше всех любил ее, но после аборта она от него ушла", а сделали его за неодобрением родителей с двух сторон; когда рассказывал, его чуть не трясло и об этой бывшей он сам очень любит говорить и вспоминать, так как "она лучше всех бывших в постели и они ставили с ним рекорды среди ее подруг с их молодыми людьми", а меня винит,что не такая я).Все его предыдущие отношения не нравились его матери. Я же его матери (с его слов) нравлюсь. Но она сказала, чтобы он знакомил только с единственной девушкой свою семью. И он меня не знакомит. Будто постоянно придумывает какие-то отмазки и ссорились из-за этого. Он убеждает,что серьезен, любит меня. Он умеет убеждать.Верю. А самой внутри хочется настоящих серьезных отношений. Когда ссоримся по этому поводу- у него глаза блестят, постоянно старается объяснить,что не так понимаю, что нужна ему. Но внутри что-то не верится уже. Будто я такая же девушка для него,как и те,на время.

Еще он 3 раза подряд В ШУТКУ делал мне предложение руки и сердца. Примерно так: становится на колено, прячет что-то в руке, берет за руку и ... говорит "что?Повелась?Хаха".. 3 раза, после которых с обидой в сердце жутко ругались. Нормально ли это?

Еще его ужасно раздражает, если я пишу девушкам, с которыми он держит общение(не подруги детства, а знакомые пару недель). Писала я такой девушке 1 раз, 2 раз он присек. Эти девушки знают,что у него есть я, но присылают ему свои фото, пишут что-то вроде чего он со мной,надо с ними.. а параллельно в интернете выкладывают на всеобщее обозрение свои задницы в трусах(именно такие фото) и, видимо, популярны. Общение с ними, на которое я не могу повлиять, тоже раздражает(он с ними в живую встречается "по делу"). Он говорит,что ничего страшного, что это только общение, хотя постоянно на их страницах и удалял как-то переписки.

Мой первый вопрос: есть ли вариант того, что я не так понимаю его? Может он серьезен, а я не вижу этого? Может не так у нас страшно все? У меня стерлись границы допустимого(не могу отпустить его, его запах уже родной, объятия его, улыбку..не могу без этого). Хотя ухаживаний как таковых у нас не было, приезжает он ко мне - видимся мало,а когда приезжаю к нему я, то бывает жду по пол часа под домом его квартиры(пока собирается), ибо дома - мама, а заводить меня нельзя.Даже если мороз и зима на дворе. И не могу не отметить( для меня странно),что на 8 марта он подарил свой одеколон, чтобы думала всегда о нем. Вроде бы мило, но странно.Просто нормально ли это?

Он очень агрессивен. Может нагрубит официантам, таксисту и любому,кто оказывает ему услугу, причем не в форме замечания, а как-то, знаете, громко так и унижая человека.В отношении меня он себя так не вел,РАНЬШЕ. И вот в последнее время постоянно срывается на меня из-за мелочей( не так иду по улице, не так смотрю на него и даже не так улыбаюсь) и в итоге он кричит, матерится.. даже на улице при людях. Раньше такое было разово в несколько месяцев и я закрывала глаза. Теперь такое минимум раз в неделю и не знаю что делать, ведь стали уже близкими людьми и к нему чувства. Очень надеюсь на вашу помощь. Он не хочет расставаться,да и я тоже, если можно все урегулировать. Чувства есть, но жизнь стала невозможной. Все чаще плачу, что ничего не могу изменить. А раньше как хорошо было.

Будет ли он дальше кричать и срываться на меня? Могу я что-то изменить? Хочется раз и на всю жизнь. Но стоит ли цепляться дальше друг за друга? Я его очень люблю, да и он вроде бы тоже.

Спасибо заранее за Ваши советы!

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Вы можете читать про социотипы, но не относиться к этому информации серьезно!!! Ваши отношения изначально начинались не так, как надо... Решение, как дальше поступить, надо принимать только Вам, так как советы будут однозначно противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Я бы лично, прежде всего дал небольшой срок, например пару месяцев, что бы попробовать нормализовать отношения и уже точно принять СВОЕ РЕШЕНИЕ. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и оптимальный вариант, если изменить модель отношений, хотят ОБА. Если же парень, не считает свое поведение проблемным, то Вы можете начать адекватно относиться к его характеру, доносить спокойно информацию до него тогда, когда он не нервный, а когда он в "гневе", то смотрите на него, как на "клоуна в цирке", сами не вовлекаясь эмоционально в происходящее. Так же включите с свое поведение элементы юмора. Есть шанс на то, что если Вы измените модель поведения, то и парень изменится. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Марина!

Марина

Будет ли он дальше кричать и срываться на меня? Могу я что-то изменить? Хочется раз и на всю жизнь. Но стоит ли цепляться дальше друг за друга?

Будет, сейчас кричит, а потом сможет и руку поднять. Изменить можете своё отношение К СЕБЕ. Почему позволяете так с собой обращаться? Боитесь, что это последний мужчина на планете? Цепляться за него Вам точно не стоит, Вы зря тратите время на невзрослого, нездорового психологически человека. Если Вы женщина, Вас должно заботить не то, понравитесь ли Вы его матери, а то, понравиться ли он Вашей.

Марина

когда приезжаю к нему я, то бывает жду по пол часа под домом его квартиры(пока собирается), ибо дома - мама, а заводить меня нельзя.Даже если мороз и зима на дворе.

Вот так позволяете самоутверждаться за Ваш счёт! Учитесь играть по своим правилам, почувствуйте, что такое достоинство, женщина с чувством собственного достоинства не станет в мороз ждать кавалера на улице.

Марина

Еще он 3 раза подряд В ШУТКУ делал мне предложение руки и сердца. Примерно так: становится на колено, прячет что-то в руке, берет за руку и ... говорит "что?Повелась?Хаха".. 3 раза, после которых с обидой в сердце жутко ругались. Нормально ли это?

Ненормально. Для нормального человека это серьёзный шаг. А Ваш товарищ подпитывается энергией Ваших страданий, на мой взгляд, могу ошибаться. Если Вы решите расстаться, какое-то время возможна "ломка", синдром отмены, как у наркомана, это пройдёт быстрее, если есть цель и любимое дело.  С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан