Измена мужа

Gulya 08.10.2012

Zdravstcuite. God tomu nazad ya vyshla zamuj za mujchinu kotorogo znala vsego lish 2 nedeli lichno i mesyac online. My pojenilis, no somnenii byli do poslednego momenta. Ya periodicheski stalkivayus izmenoi ego. Eto poluchaetsya samo po sebe...otkrytaya pochta i t.d.. mne stanovitsya do boli ploho, chto mogu ubit kogo to. Inogda hochetsya postavit tochku na vse...smysl nashih planov, momentov schastya, priyatnyh shutok i vzaimoponimaniya izchezaet.. Mne obidno no on nikoda ne prosit proshenie a napadaet na menya.. paru raz bil..ya ustala..uiti ne mogu, lyublyu ego.. no v odinochestve doma hochetsya prosto perestat dumat i dyshat.

Здравствуйте, Гуля.
Ваша история печальна, но думаю, Вы и сами понимаете, что она результат скоропалительного брака. Вы просто не успели хорошо узнать человека, за которого вышли замуж. Вначале была влюбленность, "приятые шутки и взаимопонимание" как Вы сами обозначили, но потом началась реальная жизнь, каждый из вас стал обнаруживать и демонстрировать свои качества.
Любой совет в этом случае может быть банальным, ведь решение о своей жизни Вы можете принять только сама. Рано или поздно все равно придется сделать выбор - развод или построение семьи. И если Вы выберете второй вариант, то придется много потрудиться, многому научиться.
А вот избавиться от тяжелых мыслей может помочь психолог на личной консультации.
Помните: выбор за Вами. Удачи!

Здравствуйте, Гуля.

Любовь, симпатия, ревность, чувство собственности и задетое самолюбие - это разные чувства. Предлагаю Вам поисследовать какие чувства движут Вами. Любовь? Как вы узнаете, что это любовь?

"do boli ploho, chto mogu ubit kogo to" - это похоже на ревность, на чувство собственности " мое должно быть только моим", это не похоже на любовь...

"Mne obidno no on nikoda ne prosit proshenie a napadaet na menya.. "- это Ваш сценарий и Ваши ожидания, что он должен испытывать чувство вины. Похоже, что он не разделяет Вашу точку зрения...

Кто виноват, что чувства ушли? А была ли любовь? Может была симпатия, желание выйти замуж? Желание любить и быть любимой еще не любовь, а предвосхищение любви...

Возможно, он и Вы чуть-чуть поторопились?

Это в сказке: "сыграли свадьбу и жили долго и счастливо". В реальности семья - это труд, терпимость и компромиссы в выстраивании отношений, притирка характеров. Это непросто когда есть любовь и очень трудно, когда чувства остыли или их не было вовсе...

Настолько ли Вам он дорог, чтобы взять на себя ответственность и труд, вкладывать свою любовь и энергию в создание семьи с этим человеком? Готов ли он часть ответственности взять на себя? Какова цена и ради какой цели стоит это пройти?

На другой чаше весов- боль расставания. Это бывает непросто-пережить образующуюся пустоту. Нужны решительность, терпение и мужество...Может страх испытать эту боль, а не любовь удерживает от разрыва ?

Гуля, Вам разбираться в своих чувствах, Вам вести непростые диалоги со своим мужем и Вам делать выбор, взрослый выбор.

Психолог или литература по психологии может помочь Вам разобраться.

Удачи!