Я люблю её, но не могу терпеть

Сергей 08.10.2012

Ситуация гадкая, я женат 2 года, унас с женой раздница в 11 лет, я старше,первый год всё было нелохо, но чем дальше ,тем хуже. Постоянные притензии на ровном месте,постоянная ревность, недоверие....перестала следить за собой, домом....Всё покатилось под уклон.И её резкий срыв с отъездом к маме...её слова, я не нужен, ищи себе другую......позже узнал,её ждал её первый парень, ну а я решил, чтож я не нужен, найду ту которой нужен, и нашол,живём вместе. Жена не даёт развода, хотя постоянно им упрекает. Я люблю её но не могу такое терпеть. Помогите разобратся пожалуйста. Сергей 32года.

Здравствуйте, Сергей!

Конечно это  конфликтная ситуация, она  требует больших психологических ресурсов. Вероятнее всего вы в подавленном состоянии и ищите выход. Если это развод то есть конкретные сроки когда решение придется принять и вам и вашей жене. Если  все же это собственный внутренний конфликт и надо вырасти из него. Лучше сделать это поддержкой и помощью психолога уделить себе внимание и время. Восстановить самооценку и быть счастливым в отношениях, как личных так и социальных.

С уважением.