Я люблю девушку, но не могу с ней быть

Кирилл 20.06.2011

Здраствуйте. Два года назад, я познакомился с девушкой, и влюбился как говорится с первого взгляда. Познакомились, через некоторое время начали встреччаться. все как обычно для меня. никогда в этом проблем не было. Но потом я понял что смотрю на нее не так как на всех девушек что были раньше. Что она другая, более близка мне. И все вроде бы хорошо, ведь она отвечала мне взаимностью. Но где то через месяц, начались проблемы..сначало по мелочи..потом какснежный ком,ссоры, скандалы, постоянные просто..дня не проходит чтоб мы не повздорили как минимум, а то и серьездно поругались...вот уже почти два года мы вместе. и чем дальше тем хуже я себя чувствовал. Когда все хорошо я прям летать готов был от счастья, а вот как только начинались скандалы, сразу приходили мысли что следущего не выдержу. А еще у нее есть некоторые привычки, как например.... я работаю сатками, и учусь. И часто с работы утром приходится ехать на учебу, тоесть 24 часа работы, четыре часа дороги домой и сразу в универ, там до трех, а то и до шести занятия. и когда я прихожу домой, она пишит, тип у тебя десять минут, потом должен за мной зайти... ну может не так критично высказывается, но как факт, а если я пишу что устал, и не могла бы она дойти сама( живет от меня в 5 минутах хотьбы) а я пока хоть в душ сбегаю начинается скандал. Или, например, стречаемся с ней, а у нее лак новый, я ей вроде комплимент на эту тему, она мимо ушей пропускает, начинает сразу что то вроде прикинь сегодня наташка...или там еще кто то..вобщем сплетня очередная... а минут через пять в мою сторону упрек, что я не заметил новый лак..или там прическу... и таких вот вроде мелочей полно...и как я не пытался ей это обьяснять все сразу воспринимается в штыки.. я конечно и сам не сахар...вспылчивый, импульсивный...но всетаки стараюсь прислушиваться если ее что то не устраивает. НО я понимаю чтго она меня тоже любит..и я тожэе делаю ей больно иногда...но как то так получается что виноватым в любом скандале остаюсь я... что бы не случилось, и кто бы его не начал.

И вот неделю назад я всетаки решил что надо завязывать. Расстались. Но она попросила как в дружбу побыть с ней пока экзамены не сдаст(не мог ей не помочь и не поддержать, сам с сейссией разбираюсь, понимаю что на нервах эт сложно)..тоесть вот сегодня последний день..и все..резбежались..вот сегодня вечером был последний разговор И теперь не могу наййти себе места. эти дни, пока её сессия шла..когда с ней вместе готовилсь...прям все..железно знаю что расстались, и не жалею даже...а стоит ей уйти...как меня прям наизнанку выворачивает...как я без нее? и ведь люблю,и она любит, не представляю как буду вставать и не писать ей с добрым утром родная, или вечером спокойной ночи желать, встречатьв городе и понимать что больше не вместе. и ведь она последнюю неделю прям изменилась...обещала что покажет себя с другой стороны..и показала..такая прям замечательная.. ток я почему то не верю...мне кажется что эт показное..чтоб не отпустить меня...и не знаю вобщем..разрывают на куски...помогите пожалуйста советом..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! давайте разберем, что происходит:

все вроде бы хорошо, ведь она отвечала мне взаимностью. Но где то через месяц, начались проблемы..сначало по мелочи..потом какснежный ком,ссоры, скандалы, постоянные просто..дня не проходит чтоб мы не повздорили как минимум, а то и серьездно поругались...вот уже почти два года мы вместе. и чем дальше тем хуже я себя чувствовал

т.е. по началу естественно, все складывется благополучно, так как партнеры влюбленны и вокруг ничего не видят, но со временем влюбленность эта проходит и Вы начинаете видеть друг друга и уже чувствовать себя в отношениях! что происходило у Вас - начались ссоры - это своего рода приспособление и адаптация к партнеру - только вот - насколько все было конструктивно? т.е. разбирались ли Вы оба в том, что лежит на поверхности ссор - так скажем, ссорили по-мелочам и выясняли в итоге эти мелочи? либо выясняли, что стоит глубже - а именно - ведь ссоры происходят почему-то - НЕ потому, что например, чашка НЕ там стоит - а потому, что в Вас  (или в ней) что-то возникает - какое-то чувство и вместе того, чтобы озвучить именно чувство в объяснения и выяснения идут как раз эти предлоги - по сути говорили ли Вы друг другу что Вы чувствуете, что происходит, что от неё ждете, и самое главное - к чему все это может привести?

т.е. разрешали ли Вы эти ссоры, или так и оставались они незавершенными?

за все это время среди Вас сложился уже определенный стереотип отношений и именно этот стиль и привел к тому, что Вы расстаетесь - соответственно - в чем проблема? именно в том стиле отношений, который сложился между Вами - значит именно его и надо менять - НО - менять таким образом, чтобы желания и потребности каждого партнера могли быть услышанными и принятыми!!!

а для этого нужно желание обоих партнеров!

часто с работы утром приходится ехать на учебу, тоесть 24 часа работы, четыре часа дороги домой и сразу в универ, там до трех, а то и до шести занятия. и когда я прихожу домой, она пишит, тип у тебя десять минут, потом должен за мной зайти... ну может не так критично высказывается, но как факт, а если я пишу что устал, и не могла бы она дойти сама( живет от меня в 5 минутах хотьбы) а я пока хоть в душ сбегаю начинается скандал.

т.е. по сути - она Вас просто НЕ слышала!!! два варанта - либа так говорили, что она Вас НЕ понимала, либо НЕ хотела Вас слышать! а ведясь на эти ссоры, поступая так как хочет только она - тем самым Вы и показывали, что такое отношение к Вам с её стороны приемлемо! говорили ли Вы, что причина НЕ в том, что Вы устали и НЕ хотите дойти - а в том, что Вы НЕ чувствуете, что Вас слышат, принимают и уважают!!!

И вот неделю назад я всетаки решил что надо завязывать. Расстались. Но она попросила как в дружбу побыть с ней пока экзамены не сдаст(

по сути Вы оба НЕ обсуждали что на самом деле происходит с отношениями и НЕ пытались это все разрешить - Вы приняли решение просто выйти из отношений! при это оставаясь с ней - зачем? если люди расстаются, то делают это - а НЕ продолжают встречаться!решили помочь - а на самом деле? на что надеялись - что она сама поймет?

ведь она последнюю неделю прям изменилась...обещала что покажет себя с другой стороны..и показала..такая прям замечательная.. ток я почему то не верю...мне кажется что эт показное..чтоб не отпустить меня

а не верите потому что меняться надо НЕ на расстоянии, а в отношениях - НЕ показывать то, что Вы якобы потеряли, а учиться слышать друг друга в отношениях! от того, что она изменилась Вам НЕ понятно ничего - потому что Вы НЕ знаете, что будет происходить дальше в отношениях!!! Вы видите, что на расстоянии от Вас - она что-то делает, а с Вами - нет! Вы ведь ушли ОТ тех отношений и просто вернуться - значит опять попасть в них - соответсвтенно, если возвращаться, то уже что-то строить и делать это вместе - а готовы ли Вы на это? а она? ведь НЕ только Вы участник отношений - но и она тоже! вот это и нужно обсуждать и делать это вместе! а так Вы ничего для себя не решите - если будете сами додумывать за неё!

Кирилл, если будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Кирилл! Вы такой трудяга, и работает и учитесь, молодец! И импульсивный, вспыльчивый, наверное, потому что устаете. Любовь конечно прекрасно и здорово, что вы встретили девушку, которая не похожа на всех остальных. Но если вы и она любите друг друга, то должны научиться вместе строить отношения, договариваться, стараться понимать друг друга, честно говоря первое впечатление после прочтения вашего письма такое, что она как-будто пользуеться вами, зная как сильно вы ее любите и то что она не слышит комплементов и то что хочет поразить. Возможно ей важно быть ведущий в отношениях, показывать свое превосходство. Кто из вас двоих начинает скандал? И как она отреагировала на ваше расстование? Как вы понимаете, что она любит вас? Вообщем проанализируйте ситуацию, а если необходима помощь, обращайтесь! Удачи вам!