Помогите вернуть вкус к жизни

Майя 07.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Майя. У меня такая проблема: мои родители поженились, но после 14 лет брака, мама с папой разошлись, и у мамы началась депрессия. Все усложнилось тем, что мама переехала за отцом в другой, совершенно не знакомый ей город. После разрыва, мы с мамой остались тут, чтобы я смогла закончить хорошую, престижную школу. В общем, сейчас я вижу, что у мамы совершенно пропал вкус к жизни, она ничего не хочет, не заводит новых друзей, ни с кем не общается, говоря что ей просто не хочется. Она только ходит на работу и все. Я не знаю как ей помочь, но очень хочу. Меня пугает такое ее состояние. Помогите, пожалуйста!

 Дорогая Майя,  на основе Вашего письма можно только предположить, что у мамы депрессия, или усталость, или, возможно, кризисный возраст. Но пока она сама не захочет что-то изменить в жизни, очень сложно будет другим что-то изменить у нее. Если есть возможность,пусть мама посетит психотерапевта.

Удачи.