Как вернуть интерес и вкус к жизни?

Ольга Анатольевна Бабкина 17.01.2015

Я выходила мужа после тяжелейшего инфаркта. Пока он болел( 1 год) забыла все обиды и думала после пережитого начнем все с нового листа (хоть пить перестанет).Выхлопотала ему курортное лечение и все...Больше мужа у меня не стало.Вернулся чужой , холодный, ненавидящий.Ведет себя как жених. Дома живет как в гостинице. В голове только пьянство и блуд.Уходить не уходит и абсолютно обособился.Тяжело мне . Мне уже 59 лет.Понимаю , найти мужчину почти не возможно, одой без тепла человеческой души тоже плохо. Потеряла интерес к жизни. Нет ни желаний, ни планов. Не знаю что делать. Если можно, помогите пожалуйста!С уважением , Ольга, 59 лет.

Здравствуйте.Ольга.Такое отношение к Вам -полная неблагодарность.Важно сделать выводы и начать по достоинству ценить себя.И заняться своей личной жизнью.Только так,через самодостаточность и решительность,Вы сможете ,может быть,вновь привлечь к себе.Одевайтесь красиво,хотите к подругам,знакомьтесь.Вы станете непредсказуемой и очень испугаете этим мужа.Тогда,видя,что Вы востребованы,он изменит к Вам отношение в лучшую сторону.А растворившихся женщин -не уважают.Так как,растворяться не просили.Становитесь независимой,и все начнет меняться в лучшую строну.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград