Любимый человек - утверждает, что я его не уважаю

Татьяна 28.07.2010

Мне 26 лет. Я не была замужем, детей нет. Мы с моим любимым человек начали встречаться 8-мь месяцев назад, живем вместе 7-мь месяцев. Отношения развивались стремительно и бурно!) У нас с любимым разница в возрасте 19 лет (Он старше), у него двое детей и взрослые родители. Когда мы поняли, что влюблены друг в друга и хотим быть вместе всегда - решили, что можем вернуть его семейные отношения с младшим сыном. Т.е. Он очень желал, и я его в этом поддержала, что мы создаем свою семью и забираем в нее ребенка от бывшей жены. Нам удалось этого достичь! Мальчику 10 лет, и на данный момент он никак не может принять мое существование, и от этого у нас во взаимоотношениях стало появляться недопонимание...( Плюс ко всему этому добавляется негативное восприятие меня его родителями, мол она слишком молода, зачем ей Ты, Твой ребенок и мы. И посмотри, как страдает ребенок...(!!! (говорят ему родители)...а сейчас так сложилось, что ОН уехал с ребенком на неделю,пред отъездом мы чуть повздорили по телефону - Он сорвался и на повышенном тоне заявил, что не знает, что ему делать со всей этой ситуацией, и, что я его не понимаю.А через два дня написал смс, что я не уважаю его, его детей и родителей. Что у нас нет будущего. По приезду все скажет в глаза. И больше никаких комментариев, на смс не реагирует, на звонки тоже....((( Я, в полном отчаянии, т.к. это не свойственно Его модели поведения. И честно говоря для меня это гром среди ясного неба...рыдаю уже третьи сутки и нахожусь в полном неведении(! Основной вопрос, который хочу для себя решить как вести нам наш разговор, чтобы Он понял, что я безумно Его люблю, мы вместе так мало, чтобы принять такое решение - нет уважения, и нет будущего! И хочу быть с ним пока смерть не разъединит нас!!! Нашу свадьбы мы обоюдно перенесли на следующий 2011 год, когда ребенок и родители поймут и поверят в нас!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, сразу бросилась в глаза фраза "хочу быть с ним, пока смерть не разъединит нас"! Ужас то какой! Хоть он и старше, но умирать он явно не хочет, а при такой  постановке вопроса - лучше делать ноги (даже при взаимной любви) - жизнь дороже! Ну и про "безумие" любви - это тоже не для взрослого мужчины!

"Когда ребенок и родители поймут и поверят в нас" - Вам не кажется наивной это верование? А вдруг не поймут, и почему через год, а не через 1,5 или 10?

Что Вы вкладываете в фразу "... вернуть его семейные отношения с младшим сыном"? Его семейные - с женой, с сыном - детско-родительские. Причем можно быть хорошим отцом не отрывая мальчика от мамы и от брата/сестры. Он в каких отношениях с женой? Возможно, несмотря на ваш роман и его развод (?), его отношения  с ней незавершены...

На самом деле ОЧЕНЬ важным является то, что происходит с перетягиванием и разделением его детей.

И прислушайтесь к его словам про неуважение. Понятие уважения в каждом роду - своё и, вполне возможно, что ваши понятия разняться.

Системные семейные расстановки помогают распутать ситуацию (а у Вас формируется сложная семья, с принятием певой жены и его детей). Вам сложно и при желании осознать, что  и как, обращайтесь.

Здравствуйте! Поддержу коллегу - странной кажется ситуация с "забиранием ребенка бывшей жены". Для ребенка не так важно, с кем он живет, гораздо важнее постоянное и регулярное общение и внимание обоих родителей. Словом, если он очень хочет общаться с сыном, то совершенно необязательно его "отрывать" и "вырывать" - неудивительно, что ребенок страдает от этого.

Почему бы вам с ним не завести своих детей? Такой вариант не рассматривается? "Решили совместно с ним вернуть младшего сына" - его еще худо-бедно можно понять, ну а Вам-то это зачем?

Такое ощущение, что у него не закончены отношения с его бывшей семьей. Для Вас это не очень хорошо, если он еще не определился толком- уходит он оттуда окончательно или периодически будет возвращаться из-за детей.

И Ваше желание пожертвовать всем ради него пугает. Часто оказывается, что такие жертвы никому не нужны...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! В такой ситуации странно ставить временные рамки - что именно в следующем году будет достигнуто взаимопонимание - реакция ребёнка естественна - отец не живет с его мамой, а с другой женщиной, забрали его от матери и другого ребёнка (ведь у Вашего мужчины двое детей!) - довольно сложная струкутрная модель семьи и для детей весьма сложна в понимании и принятии. Тем более, что Вы сами друг друга знаете не столь долго - как раз у Вас проходит тот период "притирки" отношений, на который Вы ещё и взяли его ребёнка - т.е. Вы ещё  в целом не узнали друг друга, в различных ситуациях - для Вас его нынешняя реакция нова, Вы его таким не видели - но оказывается что в его модели поведения есть и такое! Вам для начала важно построить отношения между собой, а уже потом переключаться на детей! Тем более, что он уже довольно зрелый человек с имеющимся опытом брака, он достиг уже многого - а какая мотивация на отношения у него? почему решил строя новую семью взять сына?  каковы Ваши роли? вполне возможно, что и ему самому надо понять что он хочет, что хочет видеть в отношениях, и все-таки привыкать и "притираться"к Вам, узнавая и Вас! В любом случае разговор у Вас ещё будет и Вам важно услышать в разговоре его, но и сказать о своих чувствах и эмоциях - чтобы и он имел возможность понять Вас - а для этого важен именно конструктивный диалог - если решитесь - можете обращаться - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

А Вы сами знаете, откуда Ваш любимый мужчина взял, что Вы его не уважаете? Так ли это на самом деле? Какое отношение к Вашим отношениям имеет его ребенок? Ведь у ребенка есть своя мать (есть?) и для него действительно может быть большим страданием такое Ваше решение. К сожалению, точно сказать ничего нельзя, остается много вопросов.

Что же касается того, что Вы спрашиваете, как вести разговор, чтобы он понял, что Вы любите его.  Единственный способ сдеать это - сказать о своих чувствах прямо и при этом стараться помнить, что даже невзирая на Вашу любовь, он может сделать другой выбор, не совпадающий с Вашим желанием. И уважать его выбор. Деалая это Вы действительно уважаете его.

Если Вам важно разобраться в происходящем подробнее, в том, какой вклад в эти отношения и их развитие вносите Вы, буду рада помочь Вам

С уважением,