Непонимание. Говорит что я его не слушаюсь

Лена 10.05.2010

Мне очень нужна Ваша помощь! Мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем, которому 20 уже год. У нас серьезные планы на будущее. Я учусь в университете, а он на заочном и работает. Ссоры возникают по причине того, что я его "не слушаюсь". К примеру, он просит меня не носить туфли на высоком каблуке, после покупки таких туфлей - скандал. Он говорит, что я не сдержала слово и не сделала так как он просил. И подобных причин много. Я уже не знаю как мне быть. Вы моя надежда. Прошу, пожалуйста, помогите!

Анастасьева Людмила Викторовна

Лена, Вы же не ребенок, чтобы беспрекословно слушаться своего "папу". Разберитесь почему Вашему парню не хочется чтобы Вы носили туфли на высоком каблуке, что для него это значит, чем лично ему это не по душе. Если вопрос в послушании - что сказал то и нужно выполнить - подумайте, насколько его требования могут ограничивать Вашу свободу в выборе чего либо, насколько Вы сможете проявлять свои желания в этой несвободе. Обсудите с ним эти вопросы, не стесняйтесь и не бойтесь - лучше сейчас разобраться, чем тогда, когда построите "серьезные планы на будущее". Проанализировав, подумайте этот мужчина способен сделать Вас счастливой женщиной, счастливой матерью? Удачи.