Сын не хочет учиться в школе

Конева Елена 07.10.2012

Здравствуйте, в нашей семье проблема уже третий год - обучение ребенка в школе. Сын в школе ничего не делает на уроках, а дома мы пишем классную и домашнюю работу, делаем устные уроки, очень большая перегрузка. У невролога были, поставлен диагноз - ММД. Сил воевать дальше и убеждать, что учиться нужно, больше нет, все нервные, начались проблемы со здоровьем. Уйти с работы - значит обратить жизнь семьи в нищенское существование. Что-то происходит с Сергеем (сыном), когда начинается урок, ведь знает, что дома снова будет скандал. Я очень хочу понять причины, почему так происходит. Школьный психолог говорит о том, что ему все равно, учиться он не будет, но нам-то не все равно! Программу он усваивает, если это было не так, я бы не сомневаясь отдала бы его в Коррекционную школу, как в большинстве случаев происходит. Помогите, что делать?

Уважаемая Елена, как правило, ребенок не стемиться учиться, либо если ему некомфортно в школе, либо в его жизни есть какие-то проблемы, с которыми он не в состоянии справиться, не может рассказать о них, в связи с чем сильно переживает, и ему не до учебы.

Попробуйте обратиться к детскому психологу. Если психолог в Кемерово в школе не нашёл истинных причин, то обратитесь просто к другому психологу, он выяснит, что именно беспокоит вашего ребенка и как ему помочь в этом.

Удачи Вам!