Смерть отца

МАРИНА 07.10.2012

3 года назад умер мой папа, он жил в другой семье и мы с ним очень редко общались. вот уже 3 года, я не могу отпустить его смерть от себя, т.е. как только в жизни наступают сложные ситуации (ссора с мужем, неполадки на работе и т.д.) я мысленно начинаю разговаривать с папой, спрашивать его почему так произошло а не иначе и т. д. Я понимаю что папу уже не вернуть , но ничего поделать не могу! свой день рождения начинаю просто ненавидеть т.к. именно на этот день папе было ровно 9 дней! может я схожу с ума?мне очень его не хватает!когда совсем худо, беру фото папы и прошу его о помощи. что мне сделать

Киселевская Светлана Владимировна

Проработать смерть Вашего отца с психологом в формате очной психотерапии.
То есть - вернуться в те события и в то, что с ними связано - особенно в области чувств.
Так как, похоже, произошло "застревание" на каком-то из этапов переживания потери.
Этапы такого переживания представлены на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/novel-therapeutic/poterya-tsvet-utraty