Разногласия с отцом, что делать?

сергей 06.10.2012

Здравствуйте, мне 16 лет, моя проблема такова с отцом не возможно найти общий язык он не может меня понять. Бывает что он просто напросто начинает пить спиртное и не может остановиться , может пить неделю и за это время с ним не возможно общаться, приходишь со школы он спит, думаешь проспится больше не будет, а происходит наоборот он просто напросто немного поспит снова идет пить. Начинаешь ему говорить про это он наоборот вроде успокоится но все ровно не считает себя виноватым, происходит конфликт, не раз возникала мысль уйти мне из дома, даже один раз ушел и жил 3дня у бабушки, а он заметил только на третий день что меня нет дома, я решил ему всё высказать что мне всё это надоело и что бы он дал мне хотя бы нормально закончить школу и поступить дальше учиться, после этого он вроде начёт понимать меня и то не долго может месяц не пьёт но потом начинается вся та же самая история, что мне делать, на самом деле просто хоть уходи из дома что бы не видеть его, но куда, скитаться как безпризорник не хочу, хочу добиться чего большего в жизни, сделать свою карьеру и жить спокойно, мне даже просто иногда охота посидеть и поговорить нормально как отец с сыном но он просто не хочет что ли этого или не надо ему наладить со мной контакт у меня с ним уже года четыре так, но моё терпение тоже не железное я хочу нормальной жизни. Как быть? Что мне делать?

Здравствуйте, Сергей! Есть периоды в жизни, в которые нужно устоять. Не рубить с плеча, а искать выход.
Когда человек начинает пить, он деградирует. Ему становится сложно понимать других, он начинает жалеть только себя. Поэтому вероятность того, что Вы найдете поддержку в отце, невелика.
Но ведь есть другие люди: друзья, бабушка, еще родственники.
Подумайте, как в таких условиях можно найти выход.

Если у Вас есть любимое дело, займитесь им, общайтесь с разными людьми. Начните видеть хорошее в жизни.
А там поступите и будете строить свою жизнь.