Ругаемся с парнем

Юлия 06.10.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема.Уже год встречаюсь с молодым человеком,из них 8 месяцев живем вместе.Он в начале отношений ухаживал за мной,но я не хотела с ним быть,потому что человек совсем не в моем вкусе.Потом как-то подумала "А может попробовать!".Теперь я к нему привыкла,и даже люблю его,без него не могу ни минуты находится.Примерно после 3-х месяцев совместной жизни,начал хамить,подшучивать в кругу его друзей,подкалывать и т.д.Мне это естественно не нравится.Разговаривала-не помогает,говорит характер у него такой.Хотя родители его никогда солова плохого не говорили друг другу,а он ведет ужасно себя.

Ругаемся из-за денег,я воспитатель,он водитель в фирме.Денег очень мало,мы снимаем квартиру.Сейчас он платит за неё.Постоянно попрекает меня,тем,что я не плачу,и типа ничего не делаю.Хотя в доме у меня порядок,еду готовлю постоянно.Я уже не знаю,что делать.А вчера он пришел в 4 часа утра с корпоратива,пьяный телефон был выключен все время.Но то,что он был там,я уверена.Я знаю,что он мне не изменяет,но я очень ревную,даже непонятно к чему.Закатила ему с утра скандал,он уехал и нет его весь день,сказал,что не приедет больше,и что я надоела уже с истериками.Я понимаю,что я очень сильно придираюсь,но не могу пересилить себя.Хочу,что б он был постоянно рядом,а он не может дома сидеть,любит машины,вечно в гараже пропадает.Бесит его,что я названиваю постоянно ему.

Подскажите,как быть в этой ситуации?Спасибо!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Юлия!

Прежде всего, стоит задуматься о том, чего вы так боитесь – почему у вас есть потребность постоянно контролировать своего МЧ? Ведь у каждого из нас так или иначе есть часть жизнь, которая не находится внутри семьи – у всех нас есть потребности в общении, получении дополнительных впечатлений, эмоций, информации и т.д.

Желание постоянно находиться рядом с ним – желание постоянного подтверждения того, что он вас любит, что вы для него важны и т.д. Скорее всего, причиной такого поведения (ваших страхов быть покинутой, недополучить чего-то от него) – неуверенность в том, что вы можете быть безусловно (без всяких «но») любимой, желанной, хорошей, правильной. Причины таких страхов часто уходят в детство. Для того, чтобы разобраться с ними и изменить себя, в первую очередь, стоит поработать с психологом. Ведь фактически ваш постоянный контроль и желание не отпускать человека от себя – это своеобразная веревка на шее близкого, с ней тяжело, с ней появляется ощущение того, что не принадлежишь себе, что тебя в любой момент могут задушить… От такой веревки всегда хочется избавиться.