Отношения с любовником

Евгения 06.10.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в себе и найти выход из сложившейся ситуации.Мне 27 лет, уже 8 лет в браке, 2 детей, работаю воспитателем в дет.саду, имею высшее образование. До мужа у меня мужчин не было, любила его всегда безумно, очень гордилась своей семьей, оба ребенка запланированы. Но, когда 2,5 года назад, родился сын, появился любовник. Отношения с мужем сразу отошли на второй план, иногда кажется, что семья только мешает. Любовник - мой ровесник, на 6 лет моложе мужа, холостой. Серьезных отношений с женщиной у него никогда не было, все связи очень скоротечны. Беда в том, что он при первой возможности старается со мной расстаться, проходит пара недель и он появляется снова - просит прощения, умоляет дать ему еще один шанс. И я даю. Через 2-3 месяца все повторяется снова. На пару недель он просто выбрасывает меня из своей жизни. Причем, может не звонить и не писать, на мои звонки отвечать сухо, иногда даже со злостью. Но как только я начинаю успокаиваться - звонит сам. На мои просьбы не звонить говорит: "Я же волнуюсь, вдруг случилось что-нибудь". При следующем звонке он начинает предлагать встретиться и все начинается заново. расставались мы за 2,5 года раз 15 не меньше. И я всегда принимала его обратно. Я понимаю, что он так нельзя, что надо прекратить эти нездоровые отношения, но не могу без него. В конце августа он снова исчез, пару раз звонил, рассказывал про новую девушку. А в конце сентября снова "позвал" меня. И я снова пошла. Я недовольна собой, не рада уже этим отношениям, хочу все прекратить, но не знаю как. Если не вижу его больше нескольких дней впадаю в депрессию, могу начать сама звонить ему, уговаривать и плакать. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, что делать, как выбросить его из головы, не думать о нем днем и ночью, начать снова жить нормальной жизнью

   Евгения, здравствуйте. Ваша зависимость от этого человека, на мой взгляд, может иметь основу в типе вашей личности, особенностях восприятия, которые корректируются в ходе психотерапии (желательно психоанализа). Просто научить, что делать, дать Вам совет - некоторая неправда и создание иллюзии. Чтобы Вы измениились, надо поработать с специалистом.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич