Меняются ли люди?

Юлия 06.10.2012

Добрый день!Помогите пожайлуста,устала уже думать,плакать, очень нуждаюсь в вашем совете...

Меня зовут Юля,мне 20 лет.Я жила с парнем 2 года, мои родные были все против т.к. он вел не очень законный образ жизни, но мы пошли на перекор всем... Начали жить,он залез в криминал,вел себя очень плохо,меня постоянно обижал и даже начал принемать наркотические препараты...Я ушла,его посадили на пол года. Когда он вышел он координально изменился,у него появились ценности в жизни и мы поняли что все еще любим друг друга но мама даже слушать о нем не хочет,говорит если я помирюсь то она откажется от меня даже если у нас будет ребенок.К тому же у меня есть замечательный парень, к которому у меня тоже есть чувства и который любит меня даже за мои недостатки, но меня все равно тянет к бывшему как и его. Я в тайне с ним встречаюсь маме даже боюсь сказать что-нибудь и вроде еще и беремена от него...он просит меня вернутся,обещает что ничего подобного больше не случится.Что делать????Оставатся с парнем в котором я уверенна на 200 процент или идти на перекор всем и вернутся к бывшему которого люблю??

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право на любой выбор. Независимо от того, нравится ли этот выбор окружающим или нет. По той простой причине, что этот выбор повлияет прежде всего на Вашу жизнь, и именно Вы примете на себя его последствия. Тоже независимо от того, собираетесь ли Вы осознавать эту ответственность или не собираетесь. В этом и заключается баланс свободы и ответственности.

Попробуйте вместе с психологом разобраться, что же именно Вас "тянет". Когда разберетесь, тогда легче будет решить, стоит ли доверять этому "тяготению".

Желаю удачи!