Я не знаю, что со мной

Маргарита 06.10.2012

Я очень сильно злюсь из за млочей, например растянули мои тапочки,взяли кружку для меня мои вещи это мои-их трогать нельзя,только по разрешению.Если взяли что то, или сделали не правильно по моему мнению,я начинаю орать,как только понимаю, что злость прошла и выплеснулась я спокойна ,если нет то злость сидит внутри меня,затем быстро все успокаиваеться. Я пыталась все держать в себе, не получаеться у меня,и так я себя веду только с домашними.Помоги те мне (((я не могу больше так.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маргарита! Ваша злость возникает помимо Вашей воли, достаточно только чему-то произойти. Почему Вы так заводитесь из-за мелочей, другой вопрос. Важно работать со своей злостью. Как только чувствуете, что начинаете злиться, начните дышать - вдох на 4 счета - выдох на 6, вдох на 6 счетов - выдох на 9, вдох на 7 счетов - выдох на 11. Суть этого упражнения в том, чтобы снять напряжение с верхней части вашего тела, а именно с головы. Выдох обязательно должен быть длиннее вдоха. Можно выдыхать ртом. Это упражнение можно делать не только во время злости, а в течение дня. Хорошо помогают водные процедуры, занятия плаванием, йогой, бегом, боксом, любые игры с мячом.  Как только научитесь сбрасывать злость через тело, Ваше состояние улучшится и Вы станете спокойней. Удачи Вам!