Как быть?

Наталья 05.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 26 лет. Недавно в моей жизни случилось горе, умер мой дед, он был мне как отец, это очень подорвало мою психику. Бабушка осталась одна, ее сын пьет, не работает, сейчас она попала в реанимацию с инсультом, у нее много долгов, из родных кроме сына осталась только я. У меня семья, муж, планируем завести ребенка. Бабушка всю жизнь работала только для сыны, во всем ему потолкала, у него много амбиций и совсем нет совести, многие мои знакомые говорят мне, что данная семья относится ко мне потребительски, так же считает и моя мама, у нее другая семья давно, а я не могу бросить бабушку одну в трудной ситуации, ее сын приходяйщийся мне дядей заявил, что ему плевать на нее, что делать не знаю, они живут в одной квартире

Наталья! Думаю, в этой нелегкой ситуации стоит понять, что любовь, взаимовыручка, понимание и уважение -это и есть то, ради чего мы живем! Это и есть смысл жизни! Вы давно поняли - что вам нужно делать,  просто ищите подтверждения. Да, помощь и уважение в цене! Да, уход за стариком- это подвиг! Да, милосердие- это круто! Что вам делать? Просто помнить, что правило бумеранга еще не отменили.

Правило Бумеранга

Когда птица жива она ест муравьев, но, когда она умирает, муравьи едят ее. Обстоятельства могут измениться в любое время. Не угнетайте, не презирайте и не причиняйте вреда кому-либо в вашей жизни. Вы можете быть сильным сегодня, но помните, что время сильнее вас! Так же, как одно дерево дает миллион спичек, но только одной спички достаточно сжечь миллион деревьев…

Миклашевская Наталья Владимировна

Наталья, добрый день!  слушайте только себя и свое сердце!  помощь бедным и страждущим  приносит много благ.  а это и есть любовь.   попытайтесь поговорить со своим супругом о важности помощи бабушке, расскажите о своих переживаниях. и жизнь приобретет другие краски...