Как вернуть огонь нашей любви с мужем?

Александра 05.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Саша, а моего мужа Женя. И мне и ему 25 лет. Детей у нас нет. Мы познакомились 3 года назад. У нас был служебный роман. Я работала в супермаркете за кассой, а он пришел к нам работать в охрану. Меня привлекло его нежность и спокойствие. До него у меня был ОЧЕНЬ романтичный парень и ни к чему это хорошему не привело.Он дарил почти каждый день цветы, а в конце концов оказалось, что ему нужно было одно.И тогда я поняла, что мне нужен человек с нежным характером, что бы я себя чувствовала с ним спокойно и я нашла такого. Это Женя.Через год мы поженились 18 сентября 2010 года. После свадьбы я поняла, что он меня любил больше, когда мы встречались. он восхищался мной. Он говорил,что безума от моей мимики и от моих разговоров. Да, я всегда была душа компании. И он всегда, когда я говорила не мог оторвать взгляда. но после свадьбы он стал меняться. Мы в браке уже 2 года. Знаете, он не гуляет. Он всегда дома. И вроде б нет повода придраться. Но и это оказывается не всегда есть хорошо. Он стал играть в онлайн игры, стрелялки, танчики ну и всякая такая же ерунда. Я старалась с ним разговаривать. В начале он прислушивался. Играл только когда меня нет. это мы с ним так договорились.Но это все было не на долго. это часто повторялось - его игры. Я не против совсем игр. Так то он не шляется нигде. но и это не всё. у нас практически нет секса.в последнее время раз в месяц Я так правда не могу. я хочу его. я люблю его. Мне кажется он разлюбил меня. на этих нервах я почему то поправилась и это ещё больше напрягает и раздражает меня. Я впринципе совсем худой никогда не была. Мы когда познакомились я ещё тогда не была худышкой. Т.е. он меня такой и полюбил. Он даже сам всегда говорил, что ему всё во мне нравится.Прожив с ним 2 года я набрала 12 кг и я не могу и не получается их сбросить. из за нерв у меня меня появились осложнения в пояснице - люмболгия. это защемление нерва в поясничном отделе. врач сказала, что бы я меньше беспокоилась, меньше носить тяжести. И тут ко всему этому ещё во время обострения умер пой папа, который очень много значил для меня. Все мои переживания и даже смерть папы мне пришлось переживать самостоятельно. Он мало поддерживал меня. Когда я плакала он спрашивал : "Ну чего ты ревешь?" Меня это сильно расстраивало.Неужели не понятно почему? Сейчас он как то со мной не мягко общается, а немного на повышенных тонах.я его конечно оторапляю и прошу говорить помягче и он вроде останавливается. После смерти папы мы с Женей переехали жить к моей маме,т.к. ей очень плохо одной. она нам старается не мешать. даже помогает во всем. и они вроде хорошо общаются. Даже мне кажется иногда, что лучше чем я с ним.

Я бы не писала, если наша пара была б безнадёжна. Но мне кажется, что ещё можно все вернуть. но я не знаю как. Может мне нужно что то поменять.я не знаю.мне бы хотелось что бы вы помогли мне разобраться

Здравствуйте, Александра!
Извините, долго не отвечал - проблемы со связью.
Судя по-всему, ваш супруг достиг желаемого и не считает необходимым еще как-нибудь напрягаться. Если он таков "на самом деле" это пол беды. Тревожный признак - практически отсутствие секса, отношения нужно "освежать".  Глубже вникать во внутренний мир, интересы, находить общие темы для разговора и т.п.
Набор веса особый разговор. Займитесь собой, это может дать толчок к "перезагрузке".
Не впутывайте маму в ваши проблемы. Идеальный вариант - жить отдельно (т.к. теперь у него еще две "мамы"), это даст толчек (вашему мужу) к большей ответственности во внутрисемейных отношениях. Обязательно транслируйте ему необходимость этой самой ответственности (после утраты отца он главный мужчина в вашей жизни со всеми вытекающими).
Желаю удачи.