Ревность к мужу

Лена 04.10.2012

Здравствуйте!У меня с мужем сложные отношения я его ревную ко всему...Мне очень не нравиться его общение с противоположным полом,он очень общительный,но в пределах нормы ничего лишнего не позволяет,а мне постоянно кажется что он как то более чем дружелюбно и культурно ведёт себя.Общается ни как со знакомым,а как с более близким ему человеком.Когда я задаю вопросы о том как прошёл его рабочий день с кем общался знает ли он как зовут сотрудников по работе,о чём говорили он сразу начинает кричать и говорит что его достали мои придирки и моя ревность ко всему,что он рассказывает мне то что считает нужным,а мне в свою очередь хочется знать с кем и как он общался.Он говорит ,что я не спрашиваю,а допытываюсь что и как...Как мне быть в этой ситуации,как себя вести,чтобы не было скандалов по этому поводу?Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Вы пишете, что "он очень общительный,но в пределах нормы ничего лишнего не позволяет,а мне постоянно кажется что он как то более чем дружелюбно и культурно ведёт себя." То есть причина ревности не в поведении вашего мужа, а внутри вас. Вы боитесь потерять любимого и не уверены в том, что достаточно хороши для него. Это вопрос самооценки, который лучше проработать с психологом, т.к. обрести так нужную вам уверенность в себе самостоятельно у вас не получается. Вы понимаете необходимость изменить свое поведение и деструктивность этих "допросов", но все равно продолжаете разрушать отношения с мужем. Лучше доверить специалисту выявление и проработку глубинных причин ваших поступков.

С уважением, Татьяна.