Как избавиться от зависимости?

сергей 04.10.2012

Не пью, селофен употребляю как успокоительное, так как другие более лёгкие средства на меня не действуют. Просто на данное время я этот препарат употребляю слишком много.

Пелипенко Мария Александровна

Здраствуй Сергей
Думаю стоит поискать причини из-за которих нужно успокаиваться селофеном. Ведь он помогает "справиться" с последствиями.
1. Так в чем суть? Можеш робота утомляет, или проблеми з близкими или просто хочется забиться, или еще чтото.
2. Как можна реагировать по другому? может когдато все было хорошо, если да - как так получалось? что делали? как другие справляються с такими проблемами?
3. Попробовать что-то новое. Что-то изменить в работе, вместо ссор з девушкой организовать ужин, вместо одиноких вечеров пригласить друзей, или бурние вечеринки заменить сном и кружкой молока.
Или обратитесь к специалисту.
Удачи