Прогуливаю школу

Иван 04.10.2012

Здравствуйте, мне 16 лет, я прогуливаю школу уже около недели. Учусь в 10 классе, понимаю, что нужно учиться, и учиться хорошо т.к. скоро нужно будет поступать учиться куда-нибудь, получать профессию. Мне просто лень идти в школу, но когда прогуляю меня мучает совесть. Вообщем мне нужна ваша помощь, я запутался кажется, как мне мотивировать себя на учёбу или хотя бы не прогуливать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо выяснить причины не желания посещать школу. Возможно, есть что-то, что вас беспокоит, не устраивает или пугает...возможно, вы сами этого не осознаете и списываете это на лень. Разобравшись в этом, вы решите, что делать дальше. Подумайте об этом.Удачи вам!

Иван! Вы влюблены в девочку, и вас беспокоит внешний вид. Вам отказали в дружбе, и вы потеряли собственную индивидуальность, неповторимость, непохожесть на других. Это и есть следствие вашей лени, которая сопровождается внутренней напряженностью и нежеланием ходить в школу! Измените свой имидж:) обратите на себя внимание! мотивацию к обучению- это хорошо! Пройдите тест у своего школьного психолога на определение способностей к будущей профессии. Удачи.