Прогуливаю школу

2812 3 ответов

Иван 04.10.2012

Здравствуйте, мне 16 лет, я прогуливаю школу уже около недели. Учусь в 10 классе, понимаю, что нужно учиться, и учиться хорошо т.к. скоро нужно будет поступать учиться куда-нибудь, получать профессию. Мне просто лень идти в школу, но когда прогуляю меня мучает совесть. Вообщем мне нужна ваша помощь, я запутался кажется, как мне мотивировать себя на учёбу или хотя бы не прогуливать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо выяснить причины не желания посещать школу. Возможно, есть что-то, что вас беспокоит, не устраивает или пугает...возможно, вы сами этого не осознаете и списываете это на лень. Разобравшись в этом, вы решите, что делать дальше. Подумайте об этом.Удачи вам!

Иван! Вы влюблены в девочку, и вас беспокоит внешний вид. Вам отказали в дружбе, и вы потеряли собственную индивидуальность, неповторимость, непохожесть на других. Это и есть следствие вашей лени, которая сопровождается внутренней напряженностью и нежеланием ходить в школу! Измените свой имидж:) обратите на себя внимание! мотивацию к обучению- это хорошо! Пройдите тест у своего школьного психолога на определение способностей к будущей профессии. Удачи.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ