Родители против беременности

Гузель 03.10.2012

Мне 20 лет. я на 17 неделе беременности. моему м/ч 26 лет. новость о беременности они пережили безумно тяжело. хотели съехать с города, говорят, что это позор, что я ш**ха, что же я сделала, я поставила крест на своем будущем, каждый день слезы матери. вчера мой м/ч пришел знакомится с моей мамой (папа в отъезде). маме он не понравился, она рассказала папе по телефону, нежно говоря, он был в ярости. говорят: ничего не добился, одеваться не умеет, сразу видно, что семью содержать не сможет, какой-то "урод", взял и сломал моё будущее. одним словом они его всей душой ненавидят. папа может позвонить в любое время суток и начать орать, что же я наделала, мы думали ты умнее, ты же профессию не получишь, (учусь в КФУ, на 3 курсе перевелась на заочную). орет так ещё, будто он в лесу находится. поддержки нет не какой. хотела жить у своего (живет один в своей квартире) но родители против. это жуткий скандал, что не было никаха, я ночую у мужика. скандал ужасный. не объяснишь. не хочется находится дома. атмосфера такая, депрессивная. сижу в соц сетях. папа и там заваливает меня сообщениями, что помогать не будет, куча-куча оскорблений. не проходит желание выброситься с окна 9 этажа. сама по себе человек сильный, стараюсь не переживать ради здоровья малыша. но из-за стресса пошли безумные проблемы с головой, из-за головы, проблемы со зрением (ухудшается с каждым днем. врачи ничего плохого не видят, прописали аспирин и ещё что-то. что запрещено беременным). а самое ужасное в этой ситуации то, что я сама начала сомневаться в своем м/ч. он не работает. обещает устроиться. но я думаю, что долго не задержится на работе. будет конец жизни, если я пойму рано или поздно, что родители правы. мне говорят, что родится малыш, родители успокоятся. а сейчас то что делать? на разговор не выходят совсем. это как лавина, одно слово и в ответ оскорбления меня и моего м/ч. я боюсь что на никахе папа убъет его.

Говорите о своих чувствах. Родители вам не дети. Они вправе жить, умирать, болеть, орать. Это их выбор. Говорите о своих чувствах, говорите как вам жаль, больно, страшно что вы, может быть ошиблись, но скоро родится внук и он продолжение вас.  Просите у родителей прощение, о помощи, будьте ребенком, скажите, что сами удивляетесь какой дурой оказались. Это не правда, поймите, но родители хотят это слышать, а вам наруку, что так можно получить покой.

Желательно жить отдельно от родителей и к минимуму свести общение с ними. Вам их просто не переделать, а делать свою жизнь, вы можете.