Я строгая, а муж добрый

Ксения 03.10.2012

Здравствуйте! Я начала считать себя злым человеком. Все детство я тащила домой птенчиков, котят, щенят и тд. т.к. всех было дико жалко. Но сейчас мне 30 лет, я замужем за военным человеком, его практически нет дома по работе, это и спасает наш брак и немного разрушает. У нас двое деток, 6-4 года. Они папу видят только по вечерам и раз в неделю выходной... НО любят дико... простите, отошла от темы... Я злюка. Постоянно, что не по мне я взрываюсь на своих малышей. Постоянно ору с целью сделать их лучше и правильнее. Я строгая, а муж добрый. Воспитательный процесс на мне, но боюсь, что перегибаю палку, подскажите мне, что да как.

Ксения,доброе время суток.Если весь воспитательный процесс на вас и вам тяжело,до такой степени,что вы срываетесь,о чем собственно говоря вы и пишите,то каких разъяснений вы хотите?Вы сами прекрасно все понимаете,что то, что спасает ваш брак,а именно цитирую:"я замужем за военным человеком, его практически нет дома по работе, это и спасает наш брак и немного разрушает."На самом деле отражается на вашем психическом состоянии и поведении,а соответственно вы стали,цитирую:"Я злюка".При этом в сравнении с вами ваш супруг,отец ваших детей,в глазах самих детей просто ангел.Вы знаете, мне сейчас  припомнились слова детской песенки:"Только от жизни собачей собака бывает кусачей",а ведь в принципе собака-это друг человека.Так что же вас так не устраивает в вашей супружеской жизни и жизни вообще,что вы лишились высоких душевных порывов,а?Ответьте на этот вопрос сами себе,а затем обсудите свои думы с мужем.В любом случае нельзя быть наполовину в браке,наполовину матерью или отцом,как впрочем и все остальное в жизни лучше делать с полной отдачей,а для этого нужен ресурс,а если его нет,то ...то вы имеете,то состояние и те отношения с детьми,которые имеете.Удачи вам,в поиске ресурса и получении поддержки супруга.С уважением,Елена