Как прекратить интим с отчимом?

Екатерина 03.10.2012

Мне 23 года. Через пару месяцев после моего 18-летия отчим стал приставать ко мне, склоняя к интиму. Я была в шоке, не знала, как себя нужно вести, к кому обратиться, как ему отказать,потому что было стыдно и очень боялась его с детства:всегда сильно кричал за любую провинность.Мама никогда не защищала меня, считала, что он пытается вырастить девушку,независящую от мужа.Поэтому всегда повиновалась тому,что скажут родители.Он до сих пор требует,чтобы на любое мое действие я спрашивала разрешение.Он стал домогаться меня, делая так,чтобы сначала тело физически возбудилось,поэтому всегда сама себя считаю виновной за все это.Я много плакала,просила его прекратить,но всегда отвечает одно:"понимаю,что все неправильно, но люблю тебя больше мамы,не могу тебя отпустить,но когда-нибудь это само прекратиться и ты все равно выйдешь замуж,но пока не время","ты не имеешь права решать за двоих и прекращать эту связь","ты виновата,что я в тебя влюбился".Когда у меня появляется парень,он заставляет всю семью поверить в то,что парень недостоин меня(неприятная внешность/служба в армии/другая национальность),не разрешает ходить на свидания,ревнует к подругам,называя их проститутками.Когда ему отказываю, хлопает дверью и сидит в своей комнате за закрытой дверью,ни с кем не разговаривает.Говорит маме,что у него просто испортилось настроение,а мне,если бы я ему не отказала,то у всех было бы хорошее настроение.Таким образом,мне всегда было страшно рассказать маме,страшно изменитьситуацию в семье,поэтому молчала и повиновалась ему, у меня ведь брату 15лет,ему такой позор семьи не нужен.Подскажите,пожалуйста,как это прекратить(последовательность моих действий,ведь все началось ПОСЛЕ совершеннолетия). я вечно чувствую вину перед мамой за то,что сплю с её мужем, и перед отчимом,что он помешан на мне.Он однажды сказал,что это Я первая к нему начала приставать,значит он и маме так скажет,у меня нет никаких доказательств,мама периодически замечает,что он чересчур собственически ко мне относится,но при этом все эти 6 лет ничего не видит. И еще,с мамой у них все 6 лет интима нет по состоянию маминого здоровья, получется,я выполяю её функции.

Комарова Вера Леонидовна

Вы на все 100% попали в точку! Именно потому и случилось то, что случилось - "с мамой у них все 6 лет интима нет по состоянию маминого здоровья, получается,я выполняю её функции", маме удобнее не видеть, а отчиму удобно Вами манипулировать и справлять нужду! Он нашел Ваши "болевые" точки и пользуется этим много лет. Ваш вклад в то, что происходит, никто не отменял. Есть вклад каждого из участников. Если Вы устали нести не своё и задумались о том, что пора уже взять судьбу в свои руки:), строить нормальные отношения с мужчиной (будь он "неприятная внешность/служба в армии/другая национальность"), стать уверенной в себе, а не жить в страхе, боли и т.д. - то надо делать шаги! Они могут быть болезненные, может быть и шантаж со стороны отчима, и обмороки и крики мамы... Но то, что Вы делали много лет ЗА маму, пора заканчивать! Вам важно жить и радоваться жизни!

Не исключаю, что Вы получаете удовольствие от секса с отчимом (этого не надо стыдиться, в жизни бывает всякое!). Важно почувствовать, что Вам самой надо!

Вы же не написали запрос. Просто описание.

Чувств в письме... нет. Они у Вас есть? Есть страх, забота обо всех... кроме себя.

Работать важно очно с такой глубокой травмой.

Вам важно сказать отчиму, если при этом находится мать (для начала - в  своем воображении, представив вас троих): "Я делаю это для мамы, я рада делать это
для мамы"!

А я, будучи Вашим терапевтом, добавила бы фразу обращенную к Вам: "Роза по-прежнему пахнет".