Как поверить мужу?

Feruza 03.10.2012

Ya vishla zamuj v 18 let on v 20,zamuj vihodit ne hotela,no roditeli nastoyali,i muj ne otstaval,on lyubil menya v etom bila ya uverenna,no u menya ne bilo takih silnih chuvstv,v nachele vse bilo horosho,no potom nachalis beskonechnie nochnie pohodi,ya ustraivala skandali on govoril ya s druzyami gulyayu,no kogda sobiralas uhodit on vsemi silami menya ne puskal,bil,zapiral dver,v dobavok ya srazu zaberemenela,mojet poetomu ne hotel razvoditsya.seychas u nas uje dvoe,no ya stolko raz uhodila ot nego,no on ne otstaval i ya vozrashalas,no vse ravno ne veryu emu,i kajdiy raz kak on uhodit,nachinaetsya dopros,kuda zachem pochemu,on govorit a ya ne veryu,hot daje dokajet,on poroy ustaet ot moih doprosov i matom menya pokrivaet,mne inogda kajetsya chto ya prosto hochu s nim razvestis,no kogda uhoju ot nego,skychayu,ya tak ustala,ot ne doveriya k nemu,ya ni em ne splyu normalno,a tolko i dumayu o tom,chto on mne izmenyaet,tak i hochetsya uznat.u nego v telefoni nomera devchonok,on otvechaet,prosto tak,chto vse ravno lyublyu tebya,no ya ne veryu,chto on menya lyubit,hotya ya znayu tochno,daje esli ya prosto pogovoryu s drugim parnem,on menya ubet!kogda ya emu govoryu,ti radi detey so mnoy jivesh,on govorit ne govori glupostey,a ya dumayu chto eto tak!

Здравствуйте, Феруза!
Давайте разбираться. Замуж не хотели, мужа не любили, но... скандалы, упреки, подозрения исходят именно от Вас, если я все правильно поняла. И двоих детей от него родили. Значит, все таки, не безразличен Вам этот человек.
Проведите самостоятельный психоанализ. Возьмите лист бумаги, разделите его на 2 части и в одной колонке напишите все плюсы своего мужа, все плюсы вашей совместной жизни, во второй колонке напишите все минусы. Теперь сравните - чего больше? Что весомее? Ответьте себе честно: что именно держит вас в семье? Если получится, то узнаете что-то новое о себе и ваших отношениях.
Безусловно, понять причины такого Вашего поведения могут помочь исследования психолога, тесты, анализ.
Выскажу несколько предположений, но прошу заметить, что это именно предположения, основанные на Вашем рассказе.
Итак:
1. Вам скучно, Вы не удовлетворены тем объемом эмоций, который существует в Ваших отношениях (тем более, что замуж выходили не по любви, как Вы говорите) и таким образом Вы как бы восполняете этот недостаток.
2. Подсознательно Вы пытаетесь "возбудить" в себе чувства к мужу, исходя из противного - ревнуете, пытаетесь что-то выяснить, устраиваете сцены и т.д.
Совет, который хотелось бы дать в этом случае: Феруза, дорогая, найдите интересное дело, увлечение, займитесь чем-то, чтобы Ваши мысли были заняты не только подозрениями и недоверием к мужу. Таким образом Вы не только сбережете массу энергии, но и станете более интересны ему и, быть может, он захочет проводить больше времени с Вами, нежели в обществе друзей. Ведь его напрягает такое Ваше отношение, следовательно хочется меньше бывать дома, чтобы избежать разборок, а это влечет за собой новые разборки. Замкнутый круг. Разорвите его!
И еще одна деталь: Вы думаете о себе и своих переживаниях, а попробуйте подумать о своих детях. Они растут сейчас в этой атмосфере, которая накладывает отпечаток на их психику. Им нужна счастливая и спокойная мама, любящая семья. Будет у них это или нет целиком и полностью зависит от Вас.
Любви Вам, терпения и мудрости!

Здравствуйте.

Феруза, ревность не сохраняет семьи и не привязывает мужа. Ревность наоборот разрушает отношения. Допрос и постоянный контроль раздражают. Не полезно подпитывать и распалять свою ревность.

Полезней поискать способы подпитать симпатию, теплоту, любовь. Давайте учиться наполнять себя любовью, учиться сохранять отношения, учиться по-взрослому выстраивать отношения в семье. В этом вам можно помочь.

Удачи!