Мужское пространство

Олеся 02.10.2012

Добрый день.

Помогите понять и суметь правильно все принимать. Среди мужчин, как бы правильно сказать в их личной жизни существует такое понятие как "Мужское пространство", которое, как советуют женщине, лучше не нарушать, чтобы сохранить теплые семейные отношения. В статьях это понятие характеризуют по разному и как походы с друзьями на пиво, футбол или еще какие-либо увлечени где нет женщин и как какое то пространство их внутреннего мира (просмотр эротических фото, видео, флирт с другими женщинами даже без обязательств). Что же это на самом деле и для чего мужчинам это необходимо? Как нам женщинам правильно его понимать и стараться не нарушать своим любопытством и лишним вниманием? Спасибо за ответ.

Голышева Евгения Андреевна

Олеся, это и есть собственно личное пространство каждого человека. У кого-то это футбол, у кого-то чтение книг и т.д. Это то, что человек любит делать, чем предпочитает заниматься, чтобы отдохнуть, отвлечься от работы, быта. У каждого, не только у мужчин, есть свои дела, которые приносят ему удовлетворение. И обычно человек их делает в одиночку. У Вас наверняка тоже такое есть. Что Вам нужно, чтобы прийти в себя? Почитать книгу, посмотреть фильм, поболтать с подружкой по телефону? Это те самые мелочи, которые "сшивают" разрозненные участки нашей жизни, когда мы должны выполнять много разнообразных социальных ролей. Это то, что позволяет нам оставаться самими собой и жить с собой в гармонии.

Привычные любимые дела создают баланс в нашей жизни и восполняют целостность. Не думаю, что нужно как раз избегать увлечений мужчин - Вы вполне можете интересоваться тем, что он делает, но с позиции друга и соратника, а не надзора и недовольства. Ненавязчивый интерес к жизни мужчины и предоставление ему полного права делать свои дела - залог крепких отношений.

Трудность Ваша, скорее всего, не в том, что Вы не понимаете, что такое "мужское пространство", а в том, что Вы не принимаете некоторые "части" такого пространства у мужа:).

И об этом можно и нужно говорить с мужем.

Определить, чего и сколько в этом "пространстве" Вам не нравится и с чем Вы никогда не будете согласны.

Но важно - прежде для себя разберитесь, чего в Ваших "неприемлемостях" больше - и отчего идут эти неприятия.

Удачи.

Г.Идрисов