Разлад с сыном

Елена 02.10.2012

Моему сыну 5,9 лет.

1. Он очень впечатлительный, а сейчас стал плаксивым. Постоянно плачет, говорит скучает по бабушке. Я не знаю, что делать, мне очень обидно...Кажется что мою маму (бабушку)он любит больше чем меня, ну и конечно я иногда злюсь (хотя понимаю что нельзя).

2. Сын ни чем ни интересуется, ни чем...Может поиграть во что нибудь потом бросить, и так далее..Скоро в школу идти а я не знаю как уговорить его учиться, если начинаю наседать он плачет, и все заканчивается. Мне ужасно его жалко.

Может мы строгие родители, он единственный ребенок (мальчик добрый очень общительный), наверное нужно быть ласковее, незнаю.... Разногласия и слезы стали все чаще, то он ревет, то я реву, то рассоримся с мужем из за методов воспитания. Прошу помощи. Если возможно можем приехать на консультацию. Живем в Уфе. Спасибо.

Добрый день, Елена!

Понимаю, Вам тяжело. В жизни практически каждого ребенка присутствуют бабушки, и они довольно близкие и родные, и при разлуке дети могут по ним скучать. Но Мама всегда важнее для ребенка, и мама одна. По описанию того как чувствует себя ваш ребенок - ему сейчас очень тяжело, можно предположить, что он в депрессивном состоянии. Вам лучше обратиться на очную консультацию.