Разлад с мужем

ЕЛЕНА 03.05.2014

Здравствуйте!Помогите разобраться,тк я совсем запуталась что мне делать.Я была замужем первый раз и у нас все было отлично но он меня оставил,обманул,было очень плохо.И мы разошлись.Через какое то время я встретила человека который сказал,что я никогда не буду больше плакать и он так не поступит. Мы встретились по интернету,я приехала к нему с другого города у нас были очень большие чувства.В первые дни он мне предложил создать одну на двоих страницу в одноклассниках,что бы не было никаких недомолвок.Я была только рада.У него такая проблема как алименты,на тот день встречи,и еще был большой кридит.Но мне всё равно было на это тк я хотела быть с ним.Мы поженились все было хорошо.Но прошло время я стала замечать ,что он ко мне охладел и я стала подозревать в измене,и нашла другую страницу на что он мне сказал ,что он про это ничего не знает.Я старалась ему во всем помогать,тк денег он мала получал из-за алиментов.Нам помогали мои родители,и они же теперь плохие стали.Я хотела развестись,но простила,потом второй раз и сейчас опять повторилось всё,и каждый раз когда я звонила на номера брали девушки,ну и всё было ясно.Но я его люблю и прощала,надеясь что он перестанет так делать.У меня появилась мания проверять его.и я сейчас не понимаю как поступать,он постоянно делает всех виноватых но только не он.Сейчас у нас все раздельно,он когда куда то уходит говорит что к бабам,якобы будит так говорить пока я не перестану проверять.А мне от этого еще хуже.Но я не хочу его терять.

Здравствуйте,Елена.Когда муж Вам изменяет,а Вы прощаете и прощаете-то это говорит о том,что Вы его любите больше,чем себя.Это значит,у Вас заниженная самооценка,и Ваш муж будет всегда хозяином положения.Но,все-таки,важно реально знать,куда он ходит и что делает.Отношения в семье должны быть прозрачными.Нужно удостовериться,что он честен,тогда можно успокоиться и не ревновать.Пусть говорит,куда уходит.А Вы сходите туда и проверьте.Только так возникнет доверие.Если же Вы не сможете договориться-Вас ждет роль жертвы,несмотря на то,что Вы его любите.Он Вам будет неблагодарен,а Вы будете ему угождать и любить.Наверное,до тех пор ,на сколько хватит Ваших сил любить ненадежного мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы вы его не потеряли, вам нужно восстановить с ним отношения доверия. Для этого проще всего обратиться к психологу и с ним этому научиться. Возможно есть какие-то ещё детали вашей жизни, о которых вы не рассказали здесь, поэтому лучше, если вы обратитесь очно и тогда психолог пораспрашивает вас и сможет понять больше - о вашей ситуации. После этого ему станет больше понятно - как вам помочь и, главное - чем...
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград