Как дальше жить?

Олеся 02.10.2012

Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 32 года,я не замужем.Работаю инженером.Моя история.Я встречаюсь с человеком 1 год.Дело в том,что мой любимый человек женат,но они живут вместе из-за квартиры.Мы с ним часто ссорились,из-за того,что он не доверял мне,думал,что я ему изменяю,но потом быстро мирились,так как очень любим друг друга.Но из-за материальных проблем,то есть из-за жилья,нам приходиться расстаться...Мы это делали несколько раз,но опять мирились.Ему 44 года,он работает бригадиром на складе.Сегодня решили окончательно расстаться,мне очень плохо и очень больно.Мы же любим друг друга еще.А он из-за своей слабости все рушит.Он знает,что я его всегда прощу и пользуется этим.Я не знаю как мне дальше жить,как забыть его.Я плачу каждую ночь.Если можете,то посоветуйте,что-нибудь.

Здравствуйте, Ольга! Я думаю, проблема в том, что ваш любимый человек не может определиться, с кем ему быть: с вами или с женой. Неужели Вы верите в то, что любовь может разрушиться из-за жилья?! Ольга, может быть, вот эта статья

http://medrespect.ru/dla-vas/132-polubilagenatogo.html

поможет Вам разобраться, что же происходит с вашими отношениями на самом деле! Я понимаю Вашу боль, но, может быть, настало время пережить ее раз и навсегда и решиться самой защищать свои чувства и делать выбор, продолжать эти отношения или нет! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Ольга!

По каким бы он причинам не жил бы с женой - он делает выбор оставаться с ней. Это означает, что он не готов брать на себя ответственность за вашу жизнь (вашу общую жизнь) и ваши отношения. С вами у него образовалась довольно удобная позиция:

Он знает,что я его всегда прощу и пользуется этим

Да. С вами он может переживать чувства, даже страдать может. Уходить-приходить. Проживать жизненные драмы. А потом может найти себе еще одну женщину, с которой снова начнется фейерверк чувств и снова будут объяснения, почему он не уходит, и возможно, она тоже будет верить и все прощать.....

Вопрос, что будет с ВАШЕЙ жизнью. Любовь, как мне думается, это сложившиеся отношения двух людей, которые сделали сознательный выбор помогать друг другу и поддерживать друг друга на жизненном пути. Это не означает бесконфликтных отношений, но это означает учитывание интересов друг друга и заинтересованность как в общем развитии отношений, так и заинтересованность каждого в развитии другого. Почитайте вот тут, чем отличается влюбленность и любовь.

http://zerkalodushi.ru/true-love

Безусловно, ваши чувства для вас важны. И я не стремлюсь их обесценивать. Просто возможно, подумав об этом, вы зададите себе вопрос о том, какие отношения вы действительно хотели бы иметь, говоря слово "любовь".