Как сделать правильный выбор?!

Анжела 01.10.2012

Вечер добрый.Хотелось бы получить совет психолога,ведь он мне очень нужен!Знаю,полно похожих историй о женском несчастье в семейной жизни.Но что поделать такой путь порой мы выбираем,сами потом жалуясь.Очень надеюсь на Ваш ответ!!!Теперь хочу рассказать свою историю и проблему-Мы познакомились на работе,так сказать ,,служебный роман,, ему 27лет мне 21год.Развивалось всё довольно таки быстро,мы про встречались два месяца,после чего стали жить вместе и я забеременела.Практически всю свою беременность проходила в слезах,пришла как то раз домой после работы(работала до 6-мес беременности)простояла под дверью 4часа,после чего войдя,обнаружила личность женского пола,ушла от него после чего-вернулась(т.к мать настояла-,,ребенку нужен отец,,)Мать его меня не воспринимает,хотя многое мы с мамой для их семьи сделали.По трое суток не приходил домой,прощала!Потом как родила-оправдался тем ,что не понимал отцовства и ко мне ещё не привык.Пообещал перестать меня мучить!Но после родов побыло всё хорошо-месяц.Дальше всё по той же схеме!Только прибавилось рукоприкладство.Я уже пробовала по разному себя вести,не помогает,только оскорбления,обвинения крики и всё тому подобное.Уйти не куда-у мамы комната 9кв.м!Да и не могу,кредит на маму мою оформлен он платит-уйду загуляет и не будет платить!Не знаю,что делать всего не расскажешь.Мне очень плохо на душе,спасает маленькая дочурка которой 10месяцев.Помогите пожалуйста!!!Какую тактику можно выбрать с таким мужчиной!!Заранее большое спасибо!Здоровья Вам и Вашей семье!!!

Уважаемая Анжела.

Я работаю пять лет с клиентками и с женскими группами.То,что Вы описываете,часто слышу.

Для изменения отношений в Вашем случаее СОВЕТА МАЛО.Нужно разбираться с психологом очно-об особенностях Ваших отношений,потом что-то советовать,потом делать и наблюдать изменения....Я читаю о некоторых ошибках,которые Вы допускали,но сейчас это маловажно.Я очень рекомендую Вам найти хорошего психолога,именно женщину,причем состоящую в браке и с детьми,и ,хотя бы раза 3-5 поработать ...

С моей стороны что-то посоветовать было б не компетентным.

Хочу дать поддержку из своего опыта:рождение ребеночка часто исопровождается обострением отношений в паре,люди с трудом приспосабливаются к новому укладу,новым ролям.У женщин часто добавляется депрессия,у мужчин-попытка "сбежать" от навалившихся "обязанностей,учащаются ссоры.Это временно,это можно пережить.Но всегда надо опереться на свое ЖЕНСКОЕ ДОСТОИНСТВО!Начинайти возраждать к СЕБЕ УВАЖЕНИЕ при любых обстоятельствах.Удачи !