Как мне поступить?

Елена 01.10.2012

Моя дочь (больше у меня детей нет)после школы не стала учиться уехала на лето в Анапу работать и там осталась. Ей нравиться свободная жизнь любит компании выпить курить гулять до утра при этом она все мне рассказывает ничего не скрывает но советы мои не слушает говорит что решать будет все сама Ей 20 лет. Но больше дело во мне: в моей голове постоянно крутятся мысли только о плохом, я жду только плохого при этом порчу жизнь себе и мужу. С отцом дочери развелись когда ей было 10 лет. Новый муж здесь ни причем он держится нейтрально, конфликтов у них не было.Как мне работать над собой дочь уже не исправить, подскажите. Заранее Вам благодарна.(Хотя сама я учитель со стажем.)

Житкова Марина Владимировна

Добрый вечер, Елена!Чувствую Ваши переживания и волнения!И это понятно, одна единственная дочь!

Но знаете, что я заметила!Вы Вырастили сильную взрослую и мудрую девушку!Которая Любит и ценит свою маму!Не стесняется и делится с ней своими переживаниями!Но как любой взрослый человек принимает решения самостоятельно, учитывая свое и мнения близких!И это позиция зрелой личности!

Конечно всегда тревожно, что твой ребенок не как все решат работать, не как все уезжает в другой город!Но самое главное Вы сделали-Вы сформировали близкие доверительные отношения с дочерью!И Теперь в любой трудный момент она без стеснения обратиться к вам, а Вы как мама поможете!Потому, я могу Вас просто поддержать, и порекомендовать поддерживать сформированные отношения с ребенком!И она Вам за это будет благодарна!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Марина Ж.