Проблемы в сексе

анна 01.10.2012

Здравствуйте!Мне 23 года,замужем уже 3 года,Мучаемся с мужем,как только дело доходит до полового акта,я не могу его впустить,очень больно.Это изза первого неудачного полового акта с ним же.Стоит какой то барьер,я и родить сама не смогла,мне сделали кесарево.пытаемся,мучаемся,я не могу расслабиться,хотя палец его пускаю и даже не чувствую его.думаю что у меня вагинизм....что с этим делать?мы уже отчаиваемся.....помогите пожалуйста)

Анна Здравствуйте.Похоже вы нашли в себе силы осветить тему, которая вас так волнует и я хочу вас искренне поддержать. Однако,  тема сексуальных отношений всегда интимна и решается в основном индивидуально. Могу только предположить, что травматический опыт и физического, и психологического характера, переносится в последующее сексуальные взаимодействие. Было бы хорошо, если бы вы нашли специалиста, работающего с сексуальными темами и взаимоотношениями. Потому, как напряжение и невозможность расслабления вносит в партнерство достаточно проблем, именно поэтому, сексуальные отношения воспринимаются как мучение.

Анна, возможно неудачный половой акт мог стать якорем (барьером) для счастливых супружеских отношений и невозможностью получать удовольствие от секса. Обратитесь к специалистам очно, все темы решаемы. Формат такого консультирования ограничен, учитывая ваш запрос.

С уважением, специалист центра психологии Татьяна Кушниренко, г. Оренбург