Дочка тоскует по отцу

Мария 01.10.2012

Мы с мужем в разводе 8 лет, дочке 11 лет, мы с ней живем вдвоем . С ним у нас плохие отношения, на данный момент не общаемся. Он пьет, не работает. Я никогда ничего плохого о нем дочке не говорила.

Отец общается с дочкой эпизодически, не проявляет заинтересованности, не участвует в ее жизни.

Дочка его любит и скучает, иногда плачет от тоски по нему. Она очень эмоциональная и ранимая.

Недавно он написал ей смс, что не желает больше с ней общаться…

У дочки была истерика…он ее предал.

Как помочь преодолеть эту боль?

Как успокоить ребенка? как объяснить ей, что этот человек недостоин ее и что не надо расстраиваться?

Будьте с ней искренни, чаще обнимайте, молча гладьте по голове. Вместе сходите к психологу. Поддержка очень нужна сейчас Вашей дочери.