Ребенок на стороне

антонина 29.09.2012

Как жить с тем, что у моего мужа на стороне родился ребенок. Мы прожили 29 лет. Всякое было, но от этой информации я чуть не умерла. У нас сын, ему 18 лет. Очень тяжело от того, что он ходит часто помогать к той женщине, сына внебрачного признал, даже в паспорт вписал, а наш совместный не вписан. Говорит, что у него ни каких отношений с этой женщиной нет, там просто растет ребенок, которому скоро будет год. К нам он относится хорошо, летом ездили на море, сделали ремонт на кухне, мебель для нее заказали и установили, но как только узнаю что он там очень больно, просто не выносимо.Мне 50 лет, я работаю на двух работах. Пожалуйста помогите советом.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Антонина! Прошу прощения, что не было возможности раньше ответить.

Понимаю, как тяжело переживать подобные ситуации, конечно, Вы ощущаете себя преданной, и, наверное, любой человек на Вашем месте так бы себя чувствовал. Только Вы можете принять ситуацию и простить его, либо не принимать - но подумайте, стоят ли почти 30 лет совместной жизни этого? Хороша ли была Ваша семейная жизнь до того, как Вы узнали про ребенка? Оцените это. Многое ли Вы получили от мужа - тепла, любви, заботы?.. Много ли подарил он Вам радостных дней, счастливых моментов, поддерживал ли в трудные времена. Решите для себя: как Вы ощущаете себя с ним? Вы с ним или Вы просто вместе живете и решаете бытовые проблемы. Если Вы ощущаете его как близкого, родного человека, что ж - тогда это всего лишь испытание для Вашей любви. Если отношения потеряли для Вас ценность, не мучайте себя бессмысленными попытками наладить их.

Здесь очень важно то, что чувствует и думает Ваш муж. Нужно поговорить с ним, просто и откровенно. Без сцен и обид. Спросите, почему Ваш сын не вписан в паспорт, это важно. Поговорите, важно ли это для него. О Вашем браке, о ситуации. Выскажитесь и выслушайте его. Вы прожили вместе много лет - наверняка, Вы умеете решать существующие проблемы, просто Вам очень больно. Боль пройдет рано или поздно, но разбираться в ситуации нужно сейчас.

Всего Вам хорошего!