Парень, или подруги?

Алина 29.09.2012

здравствуйте! мне 25 лет. 4 месяца назад я рассталась с парнем и думала залатать раны кем-то другим...приняла дружбу какого-то парня в соц.сети. до этих пор общалась с ним виртуально, но 2 недели назад приняла его предложение жить вместе.

у меня было всего 2 парней, в то время как у других знакомых девушек всегда было много ухажеров. у меня почему-то никогда такого не было, хотя вроде не уродливая, спокойная :) да и тётушки у меня все незамужние или даже если замуж вышли, то очень поздно и не смогли родить детей, может поэтому у меня панически страх остаться одной, как они. да и с близкими подругами не густо - их всего трое, да и одна живет в другом городе...

сейчас возникла одна проблема...одна из лучших подруг выходит замуж, и я обещала быть дружкой на ее свадьбе, чтобы не подвести ее, так как наша третья подруга отказалась быть дружкой...

у нас с парнем как только затрагиваю эту тему возникает на этой почве ссора. он не то чтобы быть дружкой, даже на эту свадьбу не хочет отпускать. он религиозный и для него имеют очень важное значение религиозные праздники (свадьба у подруги в Курбан айт) и не признает день рождения, не любит всякие тусовки или гулянья. я тоже не люблю дни рождения, и свой день рождения для меня как обычный день, и его понимаю в этом плане, но я не никогда не отказываюсь сходить на день рождения друзей поздравить, повеселиться с ними, так как для них это важно, а они важны для меня, хотя тоже не особо люблю гулять. он меня во всем устраивает и не хочу его терять, поэтому я попросила третью подругу все таки быть дружкой на свадьбе вместо меня. теперь на меня обижены обе подруги, одна за то, что я отказалась, другая - за то, что я ее подвела...

я понимаю, что 9 летнюю дружбу с подругами нельзя разрывать из-за отношений с парнем, с которым без году неделя знакома...но всегда ведь так складывается, что выходят подруги замуж, и забывают про нас после замужества - домашние заботы, муж, ребенок...осталась между двух огней..не знаю что делать..парень говорит если пойдешь на эту свадьбу, то мы расстанемся, а подруги уже обижены, но думаю их еще можно вернуть...может я не права, что цепляюсь за тоненькую нитку устроить свою личную жизнь в ущерб отношениям с подругами..может мне стоит расстаться с парнем? так как я знаю, что его невозможно уговорить...но он сделал мне предложение пожениться и планировал поехать к родителям просить руки...хотя не знаю можно ли доверять...вроде настроен серьезно...тетя советует выбрать его, видимо на своем опыте предвзято относится к этой ситуации, так как считает, что подруги ничто по сравнению с риском остаться одной на всю жизнь, учитывая хиленький список моих бывших ухажеров...пожалуйста, посоветуйте что делать. Спасибо!

Здравствуйте Алина!

 Мне кажется есть доля риска, что вы так легко идете у него на поводу, все таки вы его практически не знаете. То, что он сейчас ставит такие серьезные ультиматумы, не будучи еще женатым, это должно насторожить. Может получиться так, что он совсем посадит вас дома и не будет у вас ни какой личной жизни и готовы ли вы к такой жизни? Все таки попробуйте сейчас выяснить по больше, как он видит дальнейшую жизнь с вами, какие у вас общие интересы, как вы будете проводить досуг, сможете ли вы заниматься любимым делом, как будете вести хозяйство. Это важно узнать сейчас, что бы не было потом "сюрпризов". И вообще если у ваших тетушек не сложилось жизнь так, как они хотели это не значит, что вы повторите их судьбу. В то время в психологию особо не верили и жили, как могли. Сейчас к счастью все не так, при желании можно изменить многое и быть счастливой.

Желаю удачи! Элла.

Интересная у него религиозность.... - а жить вместе без брака? - это как:)?

Вам все равно придется выбирать.

Только из чего Вы выбираете сейчас?

Ваши отношения с мужчиной такие - Вы ЛЮБОВНИКИ (пожить вместе - это что?).

Вот и выбирайте - между любовником и подругами.

(если бы Вы были в браке - то выбирали бы между мужем и подругами. Совсем другой выбор!).

Приходите на консультацию - при личной работе многое делается понятнее и интенсивнее.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алина!

Вы много рассуждаете про потребности парня и подруг, но я ничего не услышала про ваши потребности. Вам самой что важнее - быть с подругой вместе в день её свадьбы или религиозные чувства своего парня не оскорблять? Поймите СВОИ потребности прежде всего, и делайте, как вам важно, а потребности других учитывайте уже во вторую очередь. Всего наилучшего, Елена.