Ненависть мамы

Анастасия 29.09.2012

Мне 16 лет,и я считаю что моя мама ненавидит меня.Она за меня не радуеться даже,я ей что-то рассказываю она или посылает меня или телик громче включает,считает это нормально.У меня отчим который поднял на меня руку в поездки и я больше с ним не общаюсь,живу так как-будто его нет.Она мне говорит что я ей всю жизнь испортила.А когда она орут на меня или руку поднимает у нее такая ненависть,глаза горят.Ведь да,у нас же младшая сестра она у нее щас любимая,а потом будет тоже её помеха во всем.Она меня не слушает,я просто хочу чтоб она была рядом и говорила со мной по душам,обнимала просто так,это так давно не было

Анастасия, не ощущать заботу и поддержку мамы - это действительно очень грустно и неприятно. Только мне кажется, ваша мама очень рассержена или обижена. Что-то произошло между вами такого, что она теперь так на вас реагирует. Возможно, стоит прояснить, что случилось, по-взрослому сказать ей о том, что она нужна Вам, признать свои ошибки, но и сказать ей, в чем ошибается она?! Пока выглядит так, что она рассержена, а Вы хотите, чтобы Вас принимали такую, какая Вы есть. Это, конечно, правильно, но не всегда мы, взрослые, можем дать такое принятие нашим детям! С уважением. Юлия