Как мне сделать окончательный вывод?

вадим 28.09.2012

После 18 лет совместной жизни жена влюбилась.С июля этого года ушла жить с этим мужчиной,снимают квартиру.Их жильё расположено в 50 метрах от нашего дома.Ей 41,мне 48,ему 55.От брака у нас двое детей ,дочке 17,сыну 22.Дети живут со мной.Отношение детей к поступку мамыкрайне негативное.Дочка не разговаривает с ней вообще,на протяжении 3 месяцев.Теперь главное.Я пережил очень сильную депрессию,более менее справился.Хотел прекратить все отношения с ней и строить свою жизнь.Познакомился с женщиной,общаюсь с ней.Дело в том ,что жена(мы не в разводе)не хочет прерывать наши отношения,хочет со мной общаться,секса(что периодически происходит). Я много раз просил оставить меня в покое,понимаю, что иду на поводу у нее,не могу отказать ни себе ни ей.Я ее люблю,жива надежда на её возврат.Когда я более категорично настаивал на окончательном разрыве она убеждает ,что окончательно ни чего не решила,и просит дать ей время. Жилищные и материальные условия у них оставляют желать лучшего.Работает на двух работах,к нам заходит на 5-10 минут раз два в неделю,больше не может её мужчина ,очень,ревнивый.Со многими разговаривал,никто не может её понять,чего она хочет,я в том числе.Помогите разобраться ,что бы мне сделать окончательный вывод. Заранее благодарен Вам.

Здравствуйте Вадим!

Попробуйте задать себе один простой вопрос: смогу ли я до конца ее простить? Ведь все дело в вас, в ваших чувствах и переживаниях. Я думаю, что ответ на этот вопрос в вас есть. Не торопитесь, возьмите паузу. Решение рано или поздно придет.

С уважением, Алексей.

      Здравствуйте, Вадим! Чтобы сделать окончательный вывод, необходимо сделать выбор: в сторону себя, своих ценностей и потребностей, или ее, опираясь на факт реальности; не то, что говорится, а то, что происходит на самом деле. Выбирая себя – Вы в любом случае находитесь в выигрыше, так как, не изменяете себе! Это может быть как то, что Вы вместе с ней проводите время, или решаете встречаться с другой женщиной, или есть другой вариант? В любом случае рекомендую Вам обратиться на личную консультацию и разобраться в себе, помня о том, что выбирая одно – Вы автоматически отказываетесь от другого.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Вадим!

Не нужно вам делать никакой вывод.

Любовь - она бывает всякая. И любишь, когда не за что любить.

Не пытайтесь ее понять. Эту "чашу" вам нужно испить до дна.

Любите ее, пока вам любится. Возможно, она для вас такой родной человек, что дело не в ревности к другому мужчине, а в том, что вам  ее жалко.

Отпустите ситуацию. Идите нак поводу у своих чувств и тут возможны два выхода:

1) она к вам вернется и вы снова станете семьей

2) вам надоест  то, что вами пользуются и вы прекратите все отношения с ней.

Важно, чтобы все шло  естественным образом.

Вот такой совет.