Муж курит спайс, как ему помочь?

анастасия 28.09.2012

Зздравствуйте!мы с мужем встречаемся со школы.Был нормальным , ответственным,не врал, не хамил.Потом мы разъехались по разным городам и вскоре я приехала к нему, потом после моего отъезда он поехал ко мне и сделал предложение.после моего отъезда прошло два месяца, я за это время я влюбилась в другого,и когда он приехал и обо всем этом узнал, я пропдала, жил у подруг его не подпускала. он плакал страдал, я это видела,но я как бы очень холодна к нему была.тот мужчина исчез и я его забыла и мои отношения к мужу вновь вспыхнули ,я была беременна, мы поженились.Все было отлично, до той поры пока у негоне появились много не очень хороших друзей,они накуриваються, причем ладно травка иногда, но это спайс, муж мне начал врать, пропадать, не отвечать на звонки.это стало максимально часто.он так то нормальный работает, повышается по работе, купили участок, машину. Но теперь с этими его накурками наша жизнь превратилась в ад, недавно я нашла растворитель с водой и там был этот спайс, вся плита была в табаке. устроил какойто притон.накуривается он часто утром , ночью, днем. я замучилась, развод его не пугает, обещет бросить, но не бросает, он кк то бросал но это не надолго. я не знаю что делать. в нарко клинике советуют его положить, это плохо повлияет на его жизнь, с работы попрут и он никуда не устроиться.огн меня не слушает, орет разговаривать со мной не хочет.говорит что все будет хорошо.все его друзья курят спайс.я не знаю что делать. к психологу он не хочет идти. говорит что у него все в порядке.он мне как то обидное сказал говорит что наша дочь это его опора, а я нет

Здравствуйте,Анастасия.К сожалению,прогноз Ваших отношений с этим человеком очень плохой.О любви речь вообще не идет.так как любовь предполагает благодарность в виде заботы о Вас,чуткости к Вам,внимания.У Вас ничего этого нет.И будет всегда только пренебрежение,оскорбления,унижения.Вас.Более того,ссоры на глазах ребенка могут сильно нарушить его психику.Младенец не должен жить в такой атмосфере.Может получить травму на всю жизнь.Муж всегда будет думать только о себе и своем удовольствии.С помощью Вашей покорности и послушности.Если не начнете себя защищать,он скоро вообще перестанет Вас замечать.Он только говорит,что не боится развода.На самом деле-очень боится.И,может быть,только Ваше твердое решение уйти отрезвит его голову.Помните,что он боится только решительных мер.Начните действовать,и Вы увидите степень Вашей ценности для него по его желанию или нежеланию измениться ради Вас.Решительности Вам!

Здравствуйте, Анастасия.

У вас в семье сложилась очень непростая ситуация, которая требует от вас решительных действий. Вы совсем запутались и явно не знаете что предпринять.

Анастасия вам важно понять , что семья это система и в ней вы все находитесь в тесной взаимосвязи и поэтому изменения в поведении вашего супруга напрямую зависит от вашего поведения с ним и, если вы измените свое отношение к нему и к сложившейся у вас ситуации, то и он изменит свое поведение.

То что вы описали в своем письме- следствия, а надо найти причины такого поведения вашего мужа, что бы изменить его отношение к вам. В этом вам поможет психолог и идти к нему надо в первую очередь вам. У вас маленькая дочь и важно сохранить семью, а для этого необходимо разобраться в себе и в ваших отношениях с мужем.