Муж курит спайс

Анна 09.10.2013

Здравствуйте!помогите мне, мой муж начал курить курительную смесь,это больше не возможно видеть он изменился,перестал интересоваться нормальной жизнью,семьей ему все безразлично мы постоянно ссоримся из-за этого после 9 лет брака последние 3 месяца стали адом. на мои слова что он подсел на эту дрянь говорит что я несу чушь,что он может не курить,но сам не может и 2х часов чтобы не покурить если он не курит становится агрессивным. помогите как его убедить убедить в том что ему нужна помощь специалиста?

В таких случаях, пока САМ человек не осознает, что ЗАВИСИМ, не признает наличие проблемы, Убедить его невозможно, скорее наоборот, он будет защищаться и не признавать своей зависимости.

В ы ответственны только за СВОЮ жизнь, в своей жизни он делает ВЫБОРЫ сам.

Вам решать: оставаться с ним или нет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна!У вашего супруга сформировалась зависимость, но если он не предпримет попыток остановить это, то в дальнейшем ему будет необходима лечение в наркодиспансере. Поговорите с ним об этом и если он не желает обращаться за помощью, то вам остается, выбрать оставаться с ним и стать свидетелем того, как он впадает в зависимость еще больше, либо прибегнуть к принудительному лечению или как вариант - расставание, так как иначе вы сами рискуете впасть в созависимое состояние, когда вам самой будет необходима психологическая помощь. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана