Боязнь потерять человека сводит с ума

ксения 22.07.2010

Здраствуйте уважаемые психологи!!! Моя проблема заключается в том что я не могу отпустить своего молодого человека, вместе мы уже 4,5 года....не могу сказать что отношения были всегда гладкие... с его стороны постоянные недовольства, для меня он постоянно занят,последнее время часто стал говорить что я навязчивая и начал оскорблять,я вижу что он меня уже не любит, и встречается со мной наверное из за привязанности,постоянно бросает трубку...почти не звонит...но когда я поднимаю вопрос что не так он говорит что его все устраивает и что у него все хорошо это с тобой что -то не то,все говорят да беги ты от него время только теряешь и я то тоже все понимаю что это не конец жизни и что нужно отпустить это не отношения а мучение...но не могу с собой совладать , названиваю как ненормальная ..пишу,постоянно плачу от безвыходности,меня уже ничего не радует я стала как старая никому ненужная бабка, покрайней мере я так себя чувствую, что делать незнаю... может вы подскажете как мне быть...как смириться что мы не можем быть вместе..научиться жить без него

Ксения, здравствуйте!

Ваше состояние называется зависимость, соответсвенно и работать нужно с зависимостью, которая возникает от недостаточной любви, доверия к себе и своей жизни.

Иметь отношения хорошо, но важно понимать, что люди в вашу жизнь приходят и уходят из нее, а вы сами с собой будете всегда.

В первую очередь надо наладить эти отношения с собой - иметь свои интересы, цели, учиться, развиваться, а затем уже идут все остальные отношения.

Учитьесь стоять на своих ногах, жить свою жизнь, тогда вы будете интересны и ценны и себе и другим.

С уважением, Евгения