Почему я не могу общаться?

Аселя 25.09.2012

Учусь в колледже...внешностью довольна...но вот не могу никак заобщаться с людьми как будто я там левая какаято...с группой с парнями прроблем никаких..но вот я не уверенно себя чувствую рядом с подругами..они могут какую нибудь прикол сказать а мне в голову ничего не приходит чтобы ей ответить тоже каким нибудь приколом...все считают меня скучной..почему?я ведь с родсвенницами не такая??? помогите мне считаю себя иногдаа опустошенной...

Здравствуйте, Аселя!

Я толком не поняла, в чём ваша проблема. Пока вы не сформулируете её достаточно точно, невозможно помогать вам в её решении. если вам хочется быть такой, как ваши подруги, так учитесь у них, наблюдайте за ними, перенимайте их  манеры и поведение. А если вы недовольны собой, так развивайтесь личностно, сейчас для этого есть масса возможностей - индивидуальная психотерапия, тренинги. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алеся.

Если я правильно Вас поняла, то общаясь с парнями, Вы чувствуете себя спокойно и уверенно, общаясь с женским полом, сталкиваетесь с критикой, замечаниями и т.д.

Может, Вы подсознательно ожидаете такого сценария?

Очевидно, что проблема женской конкуренции Вами не пережита и не осознана.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте Аселя!

Если вы не такая прикольная,как ваши подруги это совсем не означает, что вы как вы говорите, какая то левая, возможно компания не та.Но если все таки эти подруги вам дороги и вы хотите быть с ними на равных, то есть выход, это по больше читать.Сейчас очень много книг с анекдотами, какими то интересными афоризмами и т. д.Но все таки помните,что вы не обязаны соответствовать требованиям вашей компании, ведь наверняка в вас тоже есть много интересного и нужно постараться в себе это обнаружить.

Желаю удачи!Чиркова Элла.